Виновен, но не во всех.
Иногда люди сами причиняют себе страдания (например, алкоголики мучаются от цирроза печени, наркоманы - от СПИДа, любители азртных игр - от бедности и т. д. и т. п.).
Религия, вера
Виновен ли Дьявол во всех наших страданиях?
да!!! !
это он во всём виноват
Страдания и жизнь связаны неразрывно. Принцип удовольствия, бегство от страданий это стремление к смерти
А как же!! ! Конечно!!..
себя винить надо а не искать виноватого
а кто он.. этот дьявол?
Виновен.. . приговорен.. . казнен.. . закопан.. .
А страдания отчего-то продолжаются...
Это рептилоиды виноваты во всех наших страданиях)
подойдите к ...зеркалу.. . ))
нет
Нет ни какого дьявола, а есть внутреннее не желание работать над собой, у каждого человека, и учиться Духовности у Создателя. А не желание работать над собой, приводит к обратному процессу деградации.
Бог дал универсальную формулу для создания рая на земле: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя! А основная масса людей ненавидят друг друга, не помогают другим, от этого мы и живем в Аду...
Он главный виновник который побудил Адама с Евой на путь не послушания
Нет. Его вообще не существует.
виновен и не виновен. Он же балованный. Он же ты сам. Смотрящий. Аллах велик. Да покажет Он вам путь.
Это сказка такая ..да.... хуже себя не придумаешь, только нарисуешь
Глобально да, локально нет.