Религия, вера

Виновен ли Дьявол во всех ваших страданиях? Может ли Он управлять людьми? Как влияет на людей, как избежать его ловушек?

А зачем ему это делать? На земле 8 миллиардов людей, а грехов в день может быть ещё больше, Люцифер не полюбил людей, ему и дела до нас нету..
Владимир Матвеев
Лучший ответ
Дьявол он в общем то положительный харизматичный персонаж. Вот один в один... как в фильме Ослепнный желаниями. Смотрите кино и делайте выводы о своих мечтах и желаниях
Людмила Бушина
Нет это мир такой и вы а раз так значит что ?
Случайного ничего нет всё Кармамерно!
Так что кто виноват....а вижу по глазьям...
Отмахов Сергей
нет ,страдания нам приносят люди.)))
Виновен ли Дьявол во всех ваших страданиях? - Виновен, потому что, как говорится в 1 Иоанна 5:19: " Весь мир лежит во власти Дьявола". А в Откровении 12:12 ясно написано о причинах бед, страданий, горя людей: "Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени".
Может ли Он управлять людьми? Как влияет на людей ? - Может. Сатана Дьявол и демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Одна из «наживок» демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Злые духи не только обманывают, но и запугивают людей. Сатана и демоны знают, что у них осталось «мало времени» и скоро они будут скованы. Поэтому сегодня они особенно жестоки.
Как избежать его ловушек? - В Библии объясняется, как противостоять злым духам и освободиться от их влияния. Чтобы избежать нападок Дьявола и не попадаться в ловушки Сатаны и его демонов, необходимо избавиться от всего, что связано со спиритизмом. Это могут быть книги, журналы, фильмы, плакаты и музыкальные записи, которые поощряют заниматься спиритизмом и преподносят его как нечто интересное и увлекательное. К таким вещам также относятся амулеты, талисманы и другие предметы, которые носят для защиты от зла (1 Коринфянам 10:21). Злые духи опасны, однако нам не нужно жить в постоянном страхе перед ними. Для этого необходимо противостоять Дьяволу и приближаться к Богу, исполняя его волю. (Прочитайте Иакова 4:7, 8.)
Oybek Shadimuratov
да, виновен
да, может управлять
избежать его ловушек помогут нам наши знания о дьяволе и его уловках , а, также помошь от Бога
Zafar Izbakiev
а как же исраэлиты? они не при делах?
Елена Макеева
я одного не пойму-что Дьявол и пальцы мне загибать будет?))
Сергей Коротыч
Мы сами делаем выбор. Он может натолкнуть нас. Еве тоже он предложил, но не держал за руки и не заставлял есть плод. Мы сами решаем и спрос с нас самих.
Мне сделали более семи операций на лице. Но священник сказал, что Бог меня любит. Любит меня Бог?
Один раз лютеранин папа резал хлеб, а я был у него на руках, и он отрезал мне нос. Мне нос присоединила православная мама, держала рукой нос целые сутки. Он прирос. В 11-ом классе средней школы школьник разбил линзу очков кулаком. Стёкла порвали мне щеку под глазом. Третий раз я упал, пробил бровь. Другой раз я упал в очках на асфальт. Они сломались и порвали мне бровь. Ещё были две операции на глазах, остальные – во рту (у зубного, тащили и сверлили). Зимой я подскользнулся и упал щекой о край мусорного бака, чуть все зубы себе не выбил. Но я до сих пор привлекательный и шрамы не видны. Бог меня так любит, что я выжил и не стал некрасивым.