Религия, вера

А вы не боитесь, что когда-нибудь наступит момент, что Господь не захочет прощать? "...Господь не захотел простить", 4Ца

4 Царств, 24:4
Такой момент обязательно наступит. Ведь долготерпение - это качество, связанное с целесообразность.

2 Петра 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Александр Матвеев
Лучший ответ
неужели мы у него одни.. чтобы он заморачивался над букашками
Я не собираюсь проливать невинную кровь
Andrei
Боюсь, поэтому иногда прошу Бога как Давид:
23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
(Пс. 138:23,24)
Также я уповаю на Его милость, которая превознесена над судом.
Да.. . а другом месте он поставлял щеки, вот такой разный герой...
Человек это частичка Бога, родившаяся на земле с целью обучения. Поэтому Бог всегда прощает людей, которые еще находятся на стадии "младенцев" по отношению к Его Разуму! Мы для Бога не разумные дети, а Он как Любящий Отец нас учит и прощает нас, если мы понимаем свой грех и искренне раскаиваемся за него.
Cristina Carp
Да нет его вообще! Господь.
Он кроме как на гренке появиться больше себя не выдаёт! Науку учи, набожный!
Andrei ну, и чему ты меня можешь научить, научная?!
А вы не боитесь, что когда нибудь наступит момент и мифический дед Сигель из 4 измерения не захочет прощать? Не боитесь? А почему тогда боитесь мифического духа Иегову?