Религия, вера

Понимают ли атеисты, что без церковных служителей им никак не обойтись? Ведь сами же они не смогут избавиться от ++

Иван Иванов
Время атеистов прошло.
Вот и беснуются, чувствуя свою бесперспективность.

Традиционному обшеству соответствуют традиционные религии.
Пропаганда христианства и ислама тянет нас в средневековье.
Атеизм - идеология эпохи модернизма - сейчас это прошлый век.

Сейчас эпоха постмодерна и ей более соответствует пастафарианство.

Пастафарианство вера в то, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. является вершиной всей человеческой религиозной мысли.
Например Фома Аквинский говорил "Верую ибо абсурдно" - Наиболее полно данный тезис воплощён в пастафарианстве.
Рассмотрим только один момент:
Обряд Святого Причастия - теофагия или поедание Бога христианами почти неизменно заимствован из митраизма, о чем писали современники.
Наступил 21 век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. Обряд теофагии принял наиболее логически завершенную форму - Тарелку макарон с тефтелями и кружку пива.

Невежественные люди видят знакомые из других религий элементы и называют это пародией.
В чём же здесь пародия? Просто логическое завершение всего предшествующего религиозного опыта Человечества.
Саша Леванов
Лучший ответ
бедненький, эко вас торкнуло... а можно, вы мне добрую сказку на ночь прочтете?
Иван Иванов Не мешало бы вам самому хотя бы пол часа перед сном почитать бытие Святых.
а что у нас в церквях сплошь спецы по экзорцизму ? ))
Слышь, верующий, ты что это так разошёлся? Ты сам то знаешь кто? ! Христос сказал, - не праведникам я пришёл, но к ГРЕШНИКАМ!!! " Запомни это и учти, что церковь, которую создал Христос это церковь ГРЕШНИКОВ!! ! Так что иди молись, очищай мозги и когда станешь праведником бюудешь учить атеистов!
А профессиональные семинаристы потянут адвокатуру Господа?
Учитесь троли - тролить у Антона.
Najim Abdullaev
ну за всех то ненужно.
не все такие беспомощные.
кстатит, а кто ты есть, чтоб вразумлять через пророков? ты поп любитель?
Зарина Ушакова
Иван Иванов Я помогаю заблудшим.
В лесу раздавался крик дровосека - мужик отгонял топором гомосека.
а зачем мне избавляться от нечистой силы? бог ее создал. мне дал. а я должен выбросить дар божий?
Иван Иванов Перед концом все одержимые бесами не будут пропущены в рай.
Константин Штейнман а зачем мне в рай? там холодно и скучно.
В 27 лет не пора ли мужиком становиться? Я понимаю, что тебе бабы не дают, так ты в религию вдарился. Так приведи себя в порядок, подкачайся, морду умную сделай, раз уж родной бог мозгов не дал, тогда, может, кто и заинтересуется тобой, и отпадет нужда всяким дерьмом голову забивать.
Наталья Цой
— ОК. Не будем спорить. А что мешает пост-конвейерным властям воспользоваться услугами жреческой касты? Если дешевле обманывать, чем принуждать силой, то…
— … Большинство жреческой касты тоже так думало, — перебила Иланэ, — Сразу после Алюминиевой революции, их лидеры предложили себя новой власти. Это было очень кстати и принесло огромную экономию нашему обществу.
— Значит, их услугами, все-таки, воспользовались, — констатировала Жанна.
— В некотором смысле, да. Видишь ли, в Меганезии было 2,5 миллиона жителей. (…) Отфильтровать 150 тысяч, входящих в жреческую касту, было не просто, и уж точно не дешево. А так, они почти все сделали сами. На общество лег минимум затрат.
— О, боже! Ты хочешь сказать, что их расстреливали по их собственным спискам? !

upd. Не надеясь на умственные способности автора вопроса, разъясняю ему особо: расстреливать представителей жреческой касты, готовых прогибаться под кого угодно, хоть под разумных вирусов, по их собственным спискам — единственный способ воспользоваться их услугами.
Shahdag Tm
Иван Иванов Если будешь продолжать читать всякие маразматические книги, то потеряешь остатки мозга. Со стороны видно, до какой степени сдеградировало твое сознание, Пока не поздно прислушайся к советам опытных верующих.
Профессиональные специалисты по разуму - это представители науки.
Gyzylgul Gadjiyewa
Нечистая сила водится только у православных.
Без попов у вас беда, х*й сосёте вы с утра, Бабы дуры по утру, заливают щи в пи*ду. Молодые парни же, пьяные с утра уже. Ну а девки во Христе, хрен сосут, попам и мне. .
Какой нечистой силы? Галоперидол прими!
_M
_*pro100 Marishka*_
Женя Лазарева Не, Vortex, здесь одним галоперидолом не обойдешься, уж больно случай запущенный. Для начала надо бросить бухать, тут явно не одной неделей пахнет.
Какой ужас, как можно писать подобный маразм?
Нажми себе на сонную артерию, Антошка.
Добрый Дед.
Антоша, завязывай пороть, а то у тебя белка, похоже.
Уму-разуму меня научили родители и учителя.
ХАХАХА! так ты вразумлённый?!?! почему тогда такой шизоид?
Анна Чурсина
Мне тебя жаль дорогой
Никита Черкасов Откуда ты знаешь хоть что-нибудь о нём? Заданный вопрос совершенно ни чего не говорит о человеке, дорогой.
Ага. за деньги можно от чего угодно избавиться.. . но лучше уж жить с ней, хоть какое-то общение....
Что есть нечистая сила?)) ) А то может её у меня и нет вовсе))))
скажи мне, от какой нечистой силы? от немытых рук что ли? Многие верующие шутят над нами, мол типа если не видели мохноногого тушканчика, значит его не существует. Эээ нееет, это далеко не так. ведь, если не видели мы, то видел кто-то другой, и на это есть прямые доказательства. Ой простите, Вы видели бога? ах нееет! а может кто-то другой видел? или ваш друг? хммм... Что-то нет его... Может наш дорого Альберт Энштейн видел? Да, конечно я помню его слова, но они ничего не доказывают. А скажите, раз вы такие все из себя святые и проповедованные, вы слушаете музыку? А какую музыку предпочитаете вы? ну... Я могу сказать, что вы чёртовы богохульники, ведь слушать музыку - грех. Ну ещё можно добавить, что православным тоже запрещено питаться свининой... интересно, да? И почему же все животные такие святые? Один ест одного, другой - другого, убивают друг друга, чревоугодничают, занимаются грубым чувственным половым влечением... Появились моральные принципы, вот и живите с ними. Зачем так усложнять? Эти чудеса случаются благодаря эффекту плацебо, вы помолились, и считаете, что это действительно помогает, вы внушаете это себе самому. нууу
Iura Zabelin
Iura Zabelin по-крайней мере это как вариант
Они в это не верят
Михаил