Религия, вера
Церковные служители дают милостыню нищим. возле церкви хотя бы ?
насчет милостыни - не видел. Но иногда кормят в монастыре....
у них мелочи нет
Akmalxon Amanillaev
А у тебя есть !? (
Как многим здесь на вопросах нравится капаться в грязном белье. Не указывай своему брату на соринку в глазу, когда у тебя БРЕВНО.
Евгений Мутовкин
Это просто вопрос. не указывайте мне какие вопросы задавать.
Они направляют деньги в боьницы и приюты ( сайт Милосердие. ру) , содержат воскресные школы, сейчас открываются творческие студии для детей и летние оздоровительные лагеря, церковь кормит бомжей на улице - в Москве автобус "Милосердие" развозит грячее питание
Евгений Мутовкин
Я спросила о деньгах. милостыне нищим. Спасибо. я поняла Ваш ответ.
Как правило каждый приход окормляет Дом ребенка, Дом престарелых, тюрьму, семьи священников, оставшихся без кормильца и т. д. Если кто-то этого не знает, это не значит, что этого нет.
Евгений Мутовкин
Я говорю конкретно о деньгах? Дают или нет?
Наши подают, сама свидетель, но только продуктами. Как в других храмах-не знаю. Кормят в трапезной еще.
И не только возле церкви. На попечении при храмах и монастырях находятся приюты, больницы, дома престарелых. А в общем то Христос учил, что о данной тобой милостыне надо сразу же забывать, ну и тем более не контролировать кто кому и сколько подает...
Евгений Мутовкин
Контролировать их никто не собиратся. Правильно они могут накормить голодных . согреть холодных и вылечить больных. Но деньгами людям нельзя помогать. потому. что неизвестно куда они уходят.
не тупи они у них кассу вечером снимают
А я перестала подавать тем, кто стоит возле церковных ворот. Есть среди них одна карлица-ей как-то дали просфору, она эту просфору с такой силой запустила грязь... Есть еще один тип-насобирав деньги, он идет к магазину, здесь его встречают опухшие после вчерашнего друзья... Это только, что касается нашей церкви.
нищим подают, а кто прикидывается нищим, не знаю, не наблюдал.
те которые возле церкви побираются это либо те кто итак там как-то подрабатывает и кормится либо левые цигане всякие
незнаю я вообще думаю лучше бы попы на заработанные деньги накормили всех этих нищих которые побираются возле церквей помогать людям вот истинное служение Богу