Религия, вера
нищим возле Церкви лучше давать продукты или деньги?

а лучше устроите их на работу, но не будут они этого делать... так что ничего не давайте
Сергей Пономаренко
У нас говорят. Дайте им удочку и научите ловить рыбу
Не хлеб, а заступ.
А чего не жалко - то и давайте.
На деньги, видать, РПЦ монополию наложило.. . конкуренции опасается, хе-хе))
Тут проблема правительства и верхушки РПЦ, их лечить нужно централизованно.
продукты
...лучше станцевать бедолагам...!
Я обычно деньги, продукты как то не принято.
лучше работу им предложить
Лучше поговорить с ними сначала.
Они же люди, а не автоматы с кофе.
"Давайте и дастца вам" давайте что есть. А если они вас обманывают то это только им хуже.
продукты
А что Вам сердце подскажет- то и подайте
Дайте им столько денег, что бы они перестали быть нищими.
их бизнес развивается во всех направлениях
По их нужде. Если они хлеб просят. Купите им хлеба.
че они тянутся к церкви то? зачем? многие бездомные ищут и сдают бутылки/тару/металл, воруют на худой конец, вот им можно помочь, они еще не совсем сдались
По нужде просящего дают. Лучше денег дать, конечно, чтобы люди могли приобрести себе действительно необходимое. Если просят дети, то лучше дать продукты, т. к. деньги у них отнимут те, кто послал их просить у Церкви.
Что не жалко.
продуктами . деньги они пропьют.
Здравствуйте! ) Думаю лучше вещи или продукты
Милостыню нищим давать надо, тут на ваше усмотрение, деньгами ли или продуктами. Если Вас смущает, что он пропьет, не переживайте это на его совести, главное ваша жертва принята Господом. Немного, но подавайте нищим, что б у Вас не рождалась скупость. Печально, но факт есть ещё и професиональные нищие, вот это род лукавый им подавать не стоит, особенно молодым. Это их наоборот развращает, становясь лодырями, Апостол Павел говорит: Кто не работает, да не ест.
по шее лучше. или пройти. или продукты дать.
А выбирать - ВАМ.