Милостыню следует давать избирательно -- калекам и нищим.
Цыган и пьяниц -- одаривать презрительным взглядом.
Как говорит один мой знакомый священник: "к цыганам и пьяницам без бейсбольной биты не подходи! :)))"
Религия, вера
Вас не смущают нищие, или попрошайки, возле церкви?
не смущают
Скорее всего они вызывают жалость чем смущение, ведь некоторые не от хорошей жизни идут попрошайничать. Только вот не всех конечно жалко, жалко убогих стареньких и малых деток. А вот если иногда стоят молодые и здоровые попрошайничают, то тут уже не жалость появляется, а раздражение, такие лбы могли бы и заработать.
Меня смущает то, что при такой роскоши в этом мире, нищие существуют.
Во все времена их место было у церкви...
А че, знают место где можно попросить на свое самоубийство и нас к этому привлечь заодно.
Наталья Яковлева
убивать надо начать не с них . Может ими закончить? Есть категории тварей зажравшихся , с них и со всей ихней подноготной надо начинать
Нет.
Они напоминают мне об истине.
Возле церкви - нет.
А вот в транспорте ужасно раздражают.
Это маловерные!... Бог всегда благословляет своих детей!
К сожалению, сейчас трудно стало различать, кто действительно нуждается, а кто создает только вид. Кругом одни артисты: что по телевидению, что в церкви, и возле нее. Выгодная профессия…
Нет...
они были, есть, и будут!
Они самые искренние на этом празднике жизни. Правда чаще всего бывает нелицеприятна.
А вас смущают те кто проходит мимо вас....
Красиво-интерьер. А если серьезно, абсолютно равнодушно отношусь к этой категории. Современный нищий это профессия, как ни странно.
Нет, никакого смущения нет, ведь это их работа, таким образом они зарабатывают себе на пропой и, что останется--на пожрать.
Нищие и попрошайки бывают разные. Одни-это действительно нуждающиеся люди, инвалиды например. Пенсии возможно не хватает за квартиру платить и на лекарства с едой. А другие -алкоголики не желающие трудится. Вот почему этих поощряют к дальнейшему паразитированию- оказывая им такую "денежную помощь", что они никогда не поймут, что поступают не правильно-вот это мне не понятно, это смущает..
жизнь
Бывает стыдно когда, перед тобой стоит бабулька и просит на хлеб, а в такой момент даже мелочи нет.