Религия, вера

Стоит ли оказывать материальную помощь нищим и попрошайкам на улице?,

Думаю, да. Они ведь тоже люди.
Денис Орлов
Лучший ответ
А вы уверены. что не окажитесь в один момент нищим ..бездомным .. голодным? и ваше выживание будет зависеть от МИЛОСТИ других ..которые вас будут считать проф. попрошайкой ..алкашом и прочее.

Вот и будьте милостивы.

А кто от нужды просит и на что - так это не вам же судить..
каждый пред Господом ответит за себя !!

лучше ради одного нуждающего подать 10, в числе которых будет один,
чем ради одного прощелыги оставить голодными 10.
Всех стихийных нищих и попрошаек на улице перестреляли еще в 90-х.
Нынче это бизнес.
..истинные христиане так и поступают
Олег Матис
да, если посчитаю нужным
Не стоит) Можно просто накормить, либо работу предложить, но им это не надо, они привыкли паразитировать и попрошайничать) дашь им денег - все равно пропьют, и дальше будут клянчить)
Аленка Попова
Купить хлеба и пачку макарон, почему бы и нет...
N=
Nargiza =)
Танька Та Миронова лучше пельменей ..старики будут рады.
если возникнет на то спонтанное желание - то да
если вы проследите за некоторыми, то некоторые не такие уж и нищие, а просто хорошо зарабатывают
Dalgat Kasumov
эти твари могут и колеса проткнуть))
Ничего не надо решать за них. Дай ему просто денег, а он сам решит...
Вы вкладываете деньги, получаете доброе сердце и ваша доброта растет и это сокровище неветшающее и его воры не подкапывает и моль не уничтожает.
Виталий Грибов
а вы попробуйте им предложить например хлеб вместо денег.
Танька Та Миронова если не хлеб ..то хотя бы пирожки
Попрошайки и нищие на улицах не от нужды. Это их бизнес, и, довольно, прибыльный.
если помогаем, паощиряем не работать
только если искренне желаеш етого
Анна Бутина
Есть действительно нищие, а есть и попрошайки, по моему нищим не надо отказывать
Может быть. Ведь иначе они пойдут воровать.
На мой взгляд нет, потому что некоторые могут лишь прикидываться такими бедняками, а на самом то деле быть богаче нас
Tagaibek Bargibaev
Хэлля ... А с другой стороны, если этому человеку нужна помощь.