Религия, вера
Вы всем нищим и попрошайкам милостыню подаёте?

Не всем. старикам, детям, явным инвалидам, тем о которых точно знаю, что бедные. Тем которые по мобильнику говорят, точно не даю, как и тем, которые водочку закусывают колбаской, в скверике на скамеечке. Вообще, когда взрослый, не старый человек просит подаяния-- это неубедительно.
да подаю, ибо так угодно Богу
кабы точно знать, что это нищий, а не мошенник или на мошенника работающий. .
уж если помочь, то тому, про кого знаешь, что действительно нуждается
Нет. Но на бухло иногда подаю.
Нет, только атеистам, верующим пусть их бог подает.
Ни одному
Редко, к сожалению. При этом оправдываюсь про себя, что не работаю сама за деньги, все идет из семейного бюджета, у меня родители старики и т. п. И знаете, почему - то эти убедительные факты не убеждают, и долго еще ведется внутренний диалог на эту тему, хоть и знаю, что конкретные нищие- профессионалы, а не нуждающиеся . Но и это почему- то не лишает сострадания к другим и собственного внутреннего раскола. Может Вам понятна причина?
Нет, "нищих" и попрошаек вижу постоянно только в Москве. Но настоящих нищих там в этот бизнес не пускают!
такому не дам.. если только-по морде
Я помогаю только тем, кому, я уверена, помощь необходима.
могу деньги дать заезжему водиле. . ему хочется перекусить. . понимаю. .
могу дать деньги на дорогу человеку-буржуа, на автолайн, ибо его машину эвакуировали. . без проблем
могу накормить стариков, напечь котлеток и с хлебом и горячим чаем-накормить, часто это делаю. .
могу бедолагам из Казахстана вместе с термосом отдать еду и некоторые шмотки, если они-таки добрались до моей квартиры. . бывает. .
но отдавать свои кровно заработанные тем, кто сидит "в своем квардате"-не не подаю..
Не всегда, но часто. Не мне их судить...
Абсолютно всем. Если ЧЕЛОВЕК просит, значит он нуждается. Сам был в подобной ситуации. В чужом городе, без копья, без паспорта, но в "Ормане" Выглядело комично и жрать хотелось. Спасибо выручили. Всем очень благодарен.
никому
Подавать пьяницам и тунеядцам — невежественно.
Если ТОЧНО вижу, что человек пропьет, то нет. Но, если сомневаюсь, то подам. Неужели вы обеднеете от нескольких рублей. Главное, что вы сделали благое дело, а как там он распорядится, то это уже на его совести.
Есть компромиссный вариант: боитесь, что пропьет деньги - дайте хлеба, колечко колбасы, пакет молока, что угодно. Если женщина плохо одетая – дайте из своих шмоток, которые уже и носить не будете и выкинуть вроде жалко.