Религия, вера

Вчера возник спор. Рассудите! Милостыню подают входя в храм или выходя из него?

не подаю не там не там, купил свечу и хватит
Евгения Устьянцева
Лучший ответ
Я слышала, что при ВХОДЕ в Храм.
Виктория Вереш
Вообще, подобный спор содержит в себе признаки суеверия типа: с какой ноги вставать с постели, плевать через левое плечо и т. п. Т. е. как раз тем, с чем церковь борется с самого начала своего существования
Я думаю без разницы
Д*
Дайкошев *_*
Илья Гордиевский Я то тоже так думаю.
Привет, Светик!!
Главное подать.. . а где, кому и с кем без разницы
Adila Kimadieva
Христианство - это путь Христа. Он давал, а не брал. Суть христианства в полном самопожертвовании на благо человечества.
Асадуллах1 Vs
Совсем никакой разницы: )
Милость она не должна ограничиваться временно-простанственными рамками.
Даже не идя в храм можно и нужно творить милость.
....рассмешила !..Богу нет разницы -где ты подал милостыню- в Его храме или на городском базаре....
Лена Кузюкина
Илья Гордиевский Я не смешила,я вчера спорила по этому поводу, что разницы абсолютно не вижу.
Всякому просящему у тебя давай и не требуй назад, ибо Отец хочет, чтобы всем было раздаваемо от даров каждого. Блажен дающий по заповеди, ибо он не повинен. Горе тому, кто берет! Ибо если он берет, имея в том нужду, то он не повинен; а не имеющий нужды даст отчет, зачем и на что он взял и, подвергшись заключению, будет спрошен о том, что он сделал и не выйдет от туда до тех пор, пока не заплатит последнего кодранта. Впрочем, об этом сказано еще так: пусть запотеет милостыня твоя в руках твоих, прежде чем ты узнаешь, кому даешь (блажен всякий дающий по заповеди, т. е. дающий всякому просящему; такой человек неповинен и в том случае, если он дает недостойному, ибо лучше дать без колебаний, но также позволяет руководствоваться тем правилом, чтобы давать милостыню с разбором).
Вопрос, конечно, серьезный. Думаю, не потянем.
Eduard Joelsons
А разница принципиальна?
Лена *******
Милостыню подают от души, а не исходя "вход-выход"
Кирилл *****
Входя, если входят
Людмила Шулык
А это смотря с какой целью Вы его посещаете - грехи замаливать тогда на входе, а если чтобы например свечку за здравие поставить то выходя
Паша Лютов
Карповникова Ольга Дмитрий, откуда такая сомнительная информация?
Юлиана Хетагури ПОЖАЛУЙСТА!! Не превращайте момент подаяния в подкуп Бога!
Милостыню подают или не подают -разница в этом. А подать вы её можете в любом месте ( если Вас смущает вход и выход).
Илья Гордиевский Меня давно уже ничего не смущает. Был спор. Я имела свою точку зрения, присутствующие -другую. Я спрашиваю сейчас у народа разницу, для меня ее нет.
Без разницы....