99,9% знакомых мне СИ всегда говорили: "Это профессиональные нищие!
Фу таким помогать! У них небось 3-х комнатная квартира у метро"
Редчайший случай, помню, как добрый вефилец предложил нищему свой бутерброд. А обычно СИ дают нищим трактат (маленький разноцветный буклет), реже-журнал. Журнал дать нищему обычно жалко.
Религия, вера
Свидетели Иеговы вы милостыню подаете или у вас ее тоже (с вашим чудо переводом Библии) Иисус запретил?
напоказ - для Организации. И внезапно - от сердца! (я так думаю ...)
Бездельникам не даю. А помогаю своим по вере в первую очередь
Тамара Сабурова
так и скажи "не даю"
Светик
Свидетели всегда помогают своим по вере в первую очередь. Когда война, эпидемия, снежный буран, чинят дома своих соверующих, ну и паре-тройке их соседей, в рекламных целях. Потом с пафосом напишут об этом в "Ежегоднике". А плохие религии плохого "Вавилона Великого" тысячами тонн везут гуманитарную помощь нуждающимся в Африку, и раздают ее ВСЕМ желающим, а не только своим единоверцам. Факт!
Ну если откровенно то РПЦ получает милостыню из бюджета а то что не разворовали доходит до попов ниже рангом а православные выворачивают карманы) А си тоже так подают милостыню сами себе
Кому и как помогать каждый решает сам.
Перевод НМ перевел слова апостола Павла так: "Пусть каждый поступает, КАК ОН РЕШИЛ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя" (2Коринфянам 9:7)
Тут по желанию трудящихся.... Хочешь подавай, хочешь не подавай...
Хотя порой апостолы терпели голод, оставались без крова и бедно одевались, они трудились, «работая своими руками» «ночью и днем, чтобы никого... не обременять» (1Кр 4:11, 12; 1Фс 2:9).
У христиан было заведено так: «Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест» (2Фс 3:10—12).
Среди Свидетелей Иеговы нет нищих, разве это не удивительно? Иисус кормил людей, но основной его задачей было обучить их жить так, чтобы они были благословлены Иеговой, как записал Давид - "я был молод и состарился, но не видел праведника просящего хлеба". Может стоит обратить на это внимание?
Тамара Сабурова
ТАК ЖЕ СКАЗАНО"НЕТ ПРАВЕДНИКА НИ ОДНОГО")))))))))))
Недавно давал.
их Бог охраняет СИ от не благоприятных встреч, по этому не попадаются действительно нуждающиеся, а обманщики пусть за ваш счёт живут.
На этот вопрос у каждого свой ответ! Человек сам решает что делать со своими деньгами. И не обязательно его было обращать именно к СИ