Религия, вера

какой по вашему мнению перевод Библии самый точный и объективный?

Синодальный, точнее нету!
Анна Лухнева
Лучший ответ
Такого перевода на сегодняшний день не существует.
Денис Дуганов
даю перевод = ЛОХОТРОН!
Samat Arapbaev
Все переводы до 1900 года можно принимать. Но после 1900 появились конфессионные переводы, пытающиеся умалить Божественность Иисуса Христа. Синодальный перевод для спасения вполне годен. Кроме Откр. 1;10. В оригинале написано: "я был в Духе в день Господень"
Чтобы знали все напишу, что в переводе НМ все места, где говорится о Божественности Христа, либо изменили, либо выбросили.
Пример тому: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан. 1:1)
Заменили: " и слво было божественный".
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан. 8:58)
"Я есмь", заменили на "я был" и множество других извращений Писания.
Во всей литературе СИ Дух Святой написан с маленькой буквы, зато сатана с заглавной.
Вообще Весткот и Хорт написавшие перевод НМ это люди неверующие, а верящие в эволюцию.
Света Рудочинская Отвечу только на одно ваше замечание.

Вы упрекаете Свидетелей Иеговы, что они слово "Дух" пишут с маленькой буквы, а сатану с большой.

Но почему вы не замечаете, что это не наша прихоть, а нормы русского языка. Имена собственные пишутся с большой буквы.

Дух Божий это, по нашим представлениям (не будем спорить об этом), не личность, а сила Бога. Даже в Синодальном переводе он несколько раз называется "перстом Божиим". Вы же не будете писать "Палец"?
Русского библейского общества.
Денис Дуганов Лучший перевод на сегодняшний день.
Синодальный.
В)
Ванда )))
Дословный.
Первый (по времени).
некоторые места сверяют с греческим он более точен.... если все писали словом вино то первоначально было два слова сброженый сок и не сброженый ...есть и другие моменты....
Павел Чупанов
Пользуюсь синодальным, имею около 20!!!!Самого точного наверное нет, самый точный, это оригинал, который, к сожалению, пока не найден!!!! Даже подстрочники все разные!!!!
Такого нету.
Елена Деркач
Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года.
Pusto Pusto
....Библия... книги священного писания Ветхого и Нового завета (канонические) читаемого под водительством Божьим....
синодальный + ветхий завет на древнееврейском+новый завет на древнегреческом
Библия АМОРАЛЬНАЯ КНИГА!!!. НЕ ВЕРИТЕ?! ! САМИ ЧИТАЙТЕ!!!
Bad Boy
Перевод короля Иакова на английском. Оптимально.
Данил Суханов В сравнении с синодальным на русском.
Библия от Варнавы