Религия, вера
Если я дал попрошайке милостыню и в тот же день умерла моя бабушка, это меня Бог вознаградил или наказал?
Выбирай сам, что нравится и убеждай сам себя, что так оно и есть.
Вопрос очень сложный.
Рекомендую Вам за его решением обратиться к Всевышнему.
Вот тут многие говорят, что эти два события несвязаны. Пусть так. А скажи связаны ли вообще любые два события? Например, наезд на пешехода пьяным водителем? Какая тут связь? И между чем тут связь? Между резиновым колесом и резиновым башмаком пешехода? Или между прокладкой в движке и гигиенической прокладкой сбитой женщины? Выгода - вот связь? В случае с дтп - выгода всегда для дпс. И для пса - закона. Если бы бабушка умерла в туже секунду, то можно было бы поискать бога и высказать ему претензию или поблагодарить. Ты что испытала радость или горечь от смерти бабули? В зависимости от этого и ищи выгоду для себя и для неё - наказал или вознаградил.
Это значит, что исполнилась воля Божия - дошла-таки молитва нищего.
Милостыня никакого отношения к смерти бабушки не имеет. У мильен людей умирают бабушки и милостыню они в тот день не дают.
Надо провести серию подобных экспериментов, чтобы выяснить-на какой же сумме произойдёт воскрешение.. Извини.
Как говорят "Вас бог любит".
Вот такая вот любовь.
А может Бабушка смогла умереть спокойно, что мол внук тоже человек, наконец познал любовь к ближнему.. .
Заранее ответ, пусть даже в иллюзии, но счастливой! Вывод - вознаградил, если наказал, меняйте Бога, Ваш Бог - тиран.
Милостыня всегда во искупление грехов....
Во народ загнаный. причем тут нищий и бабуля. Ваще не загоняйся. Это не связано ни как.
Нашел над чем париться) ) Эти два события вообще не связаны друг с другом))
ты просто не совмещай эти два события.. .