Религия, вера

Иисуса бог вознаградил вечной жизнью в раю, а человека бог вознаграждает за его человеческие страдания?

Oreke Orazov
Иисус остался преданным Богу, в отличии от Адама .Бог вознаградит каждого кто предан ему, вечной жизнью.
Ирина Чилиби
Лучший ответ
Человек страдает за собственные беззакония и от эгоизма.
По вашему ему за последствия греха еще и конфетка положена?
кто страдает, тот лох, за что его награждать?
его потом после смерти снова на землю отправят, пока не поумнеет
Снежанна Волкова А если поумнеет, то что человека ждёт?
Снежанна Волкова Сможет ли он жить так, как захочет и исполнить всё, чего невозможно было исполнить при жизни?
Рай был создан Богом на земле. Слово " рай" означает сад:

8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
(Книга Бытие 2:8)
Слово " насадил" показывает, что рай - это сад.
В нем жили первые люди. В будущем Бог обещает, что праведные люди снова будут жить в раю.

"ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."
(Псалом 36: 9-12).
У Иисуса совсем другая жизнь, поскольку он сын Бога, духовная личность.
Shopik Sh@meshov@
а исусик не человек?
а человек сам себя либо наказывает либо приобретает еще при жизни царство Божие
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" Иоанна 3 глава, 16 стих.
Yura )
Да, после смерти праведных людей ожидает закрытая пати, где диджеем будет Иисус Христос.
Зато никто не смог вилечить немощных и больных, кормить бедных и прощать грехи. А Иисус Христос смог это сделать, прощать грехи, исцелять, изгонять бесов, смог кормить бедных. Конечно он был достоин неба.