Религия, вера
А вы подаете милостыню таджичкам и др. попрошайкам у церкви?
Таджикским цыганам - не подаю. Неприятно - сначала такая цыганка сидит с грудным, первые шаги ребенок делает - уже с кружкой... И растет попрошайничая. И так всю жизнь.
Я столько не зарабатваю сколь они зарабтывают не работая, дак кому же подавать нада им или мне?
Да
Лицеприятие грех.
сейчас не подаю
у церкви нет. .
у меня они честно отрабатывают свою еду и ночлег, копая грядки и строя новый сарай))))
Да
только серьезным калекам и не у церкви! остальные работать могут - вот пусть и работают.
Просящему - дается, и да не оскудеет рука дающего,, , )
у церкви? таджики?
ни разу не видела
но у мечета видела таджикских цыганов
ни разу не видела
но у мечета видела таджикских цыганов
у церкви очень редко бываю, не помню даже когда была, но вот у магазинов например или в других местах раньше никогда не давала из принципа,
объясняла это тем что все ровно на бухло потратят или что это бизнес ...однажды, увидев как один мой знакомый выходя из магазина отдал алкашу десятку, очень удивилась: -"Зачем? Все ровно же пропьет! ", а он говорит: "А какая разница? Мне сегодня повезло, я денег заработал, меня же не спрашивали на что я их потрачу. " С этого дня мое отношение изменилось. А действительно, если есть чем, так почему не поделиться?