Религия, вера
Здравствуйте! Грех ли не подавать милостыню тем кто набегает у церкви???
Смотришь со стороны так они стоят смеются между собой, а как только человек идет они страдание на лице изобразят и к нему с кружкой бегут. в итоге сами в разы лучше живут тех кто им подает. неправильно все это как-то.
Они туда "на работу" приходят. Это бизнес. Я не подаю.
Прежде всего, нужно самому понимать, что вы подаете деньги не таким уж и несчастным, какими они пытаются себя представить перед тем, как вы пройдете мимо них. Далее, это их способ заработка, и только. И наконец, подавать деньги тем, кто тратит их не нажды и пропитание, а на алкоголь, выходит вы косвенно поддерживаете их образ жизни, не богоугодный конечно, и тем самым, делаете ГРЕХ. Да, да, подавать деньги не обездоленным и не нищим, уже давно известно, дело греховное. Я думаю, вы без объяснения понимаете все это, или нужно объяснить? Поверьте, это ГРЕХ.
Грех - это то, что только ты считаешь грехом...
грех обманывать.. . а здесь ни то, ни другое
сердце должно подсказать кому нужно подать милостыню.. .
....
Дать-не дать -не в этом грех. Грех в осуждении, алчности, гордости, эгоизме.. .
А что касается побирушек-бизнесменов, откровенно страдаюдих алкооолизмом - про это сказано :"Жертва освящает жертвенник. " А не наоборот. То есть не ищите подходядего нищего, а просто Спешите Делать Добро. Ибо от добра Добра не ищут.
нужно подавать журнал "работа и зарплата"
Хочешь помочь человеку дай ему лопату дай возможность заработать .Людям надо помогать а не жалеть жалеть можно собачку когда она сломала лапку жалея человека и не помогая ему вы его оскорбляете и он вас возненавидит.
Так и вижу картину "Эко вас тут набежало" :)))))
Вы когда так смотрите то получается оскорбление тонкого тела ума
это всё равно как пробовать вникать в санитарно-бытовые парадоксы духовного учителя
незачем это
ваше дело - просто дать ту бумажку которую жалко
незачем это
Не подавайте, это только ВАШЕ желание, никакого греха в неподавании нет.
Это грех - потворствование поберушкам-бизнесменам...
нет ну насколько нужно быть бедным, чтоб такое заметить?
может быть всё-таки автору вопроса постоять с кружкой у церкви?
Бектас Игенбаев
Ответ ваш вообще не в тему. Просто окна выходят в ту сторону где люди собираются толпой и практически никому не дают спокойно в церковь пройти обступая его со всех сторон. В этом и вопрос!!! Одно дело просто сиди спокойно и кто захочет тот подаст, а другое обступать и преграждать путь, чтобы человек прямо уткнулся в него на пути!
Я подаю только тому, кого моя душа пожалела.
иду однажды после работы в магазин у входа старуха стоит и всех задевает дайте бабушке на хлебушек до зарплаты день остался поэтому в кошельке не густо дай думаю куплю бабульке хлеба булку купила отдаю она на меня глаза вылупила я говорит на хлебушек прошу а на что мне твой хлеб так за душу взяло вот думаю старушенция какая через неделю сижу в опер части банка (работаю в банке) слышу у окошка знакомый голос девочки я только вашему банку доверяю вот хочу на счет положить гляжу а это бабуленция знакомая я ей так а вы бабушка на хлебушек денюжку оставьте видать вспомнила меня поскольку вылетела быстрее чем спринтер бегает вот так а как вам поступать решайте сами но лично я предпочитаю дать детям которые действительно нужна помощь
Грех подавать милостыню всем без разбора. Подавая деньги, человек должен твердо знать, что они пойдут на доброе дело.
"Не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Лицемеры.. . уже получают награду свою" (Мф 6:1;5).
Доброе дело может быть совершено для похвалы, но тогда это - не истинное добро, а вызванное ожиданием того, что за это могут как-то наградить.
Паразитический образ жизни, иногда превозносимый в выродившейся религиозной среде как достоинство, на самом деле является пороком и пагубно сказывается на судьбах адептов этого извращения. Попрошайничество Бог рассматривает как занятие непристойное.
Вообще если есть желание давайте, это ваше отношения к людям, ведь если мы любим кого-то мы всегда поможем ему, каким бы он ни был. Если нет желания, то нет вам награды за это.
Библия говорит: Псалом 36:25: Я был молод и состарился, но не видел праведного оставленным И его потомков просящими хлеба.
если просят толстые, то грех им подавать