Считается незазорным подать даже молодым... судьба не всех балует. так будем милосердны, в эту минуту откинув предрассудки- это их хлеб... Я обысно подаю милостыню после службы, при выходе из церкви про себя говорю"со здоровьем пришла, со здоровьем и ушла.. " и после -раздаю.. .
Луиза.
Религия, вера
Как правильно подавать милостыню?ДО ИЛИ ПОСЛЕ посещения церкви?
В любое время. До или после, не имеет значения.
Это не важно! Только смотри, кому подаешь, твоя интуиция тебе подскажет! Я однажды бабушке подала, а потом её увидела в магазине она покупала гречку, так ей не жалко! А есть алкаши, что на пузырь стреляю, а говорят на лекарство! Так я лучше сыну конфетку куплю!
У меня то получается всегда так, сначала иду в церковь, а когда вышла подала милостыню.... я об этом не задумывалась никогда просто так всегда выходило....:::)))))
Да какая разница, главное помочь нуждающемуся
в любой момент когда вам захочется выполнить заповедь: просящему да подай:)
Лучше до посещения Храма ---и можно после тоже.... для этого имейте разменные монеты... Разрешается подавать в приделах церковной ограды... при этом подается лев. рукой.. в глаза не смотрят нищему и его не касаются.... в баночку или стаканчик.... при этом про себя говорят: " не оскуднеет рука дающего... "
всегда
Какая разница?
Главное - от души и сердца, а до или после - неважно
и до и после, и причём подача милостыни это одно из главных условий для посещения церкви, и подавать надо не "копеечку"а реальную денежку, за которую можно купить хоть булку хлеба
советую раз восемь перечитать библию, желательно в оригинале.... а то не так дал, и велком ту АД)))
Михаил Мерещук
всё так серьёзно????
Яночка Ханова
для такого милого создания -нет....а мне что делать)))
Яночка Ханова
я вижу тебе это важно....тогда не слушай меня, я в бога не верю, а ты вижу веришь, послушай что верующие подскажут и реши....лично я думаю, что без разницы, лишь бы от чистого сердца, а не во имя чего-то
До посещения.
Бог желает добродетельности, а милостыня, как доброе дело, вообще под вопросом. Существует целая индустрия получения прибыли с помощью попрошайничества. Преступный синдикат не брезгует ничем, они сдают в прокат грудничков, поят их водкой, чтобы неорали, и давят на жалость выжимая по копейке с прохожих. Прокат ребенка стоит около 200 долларов в месяц. Чтобы делать истинное добро, нужно знать мышление Бога.