Религия, вера

Как правильно подавать милостыню?

Дулат Майемер
на блюдечке..
с голубой каёмочкой...
Sergio Marello Mezzo
Лучший ответ
Достал из кармана сто рублей и дал ивалиду.
Айнура (Ака)
Только около храма, со словами. ПомогиГосподи!
не жадничая, иначе лучше и не давать

а если касается вещей, не давайте то что годно лишь на помойку, ибо какой мерой меряете такой и вам Бог отмеряет
никак. Ведь подавая, вы ПОДДЕРЖИВАЕТЕ это позорное явление. И таким образом оно никуда не денется...
Mikael Mikaelyan
Женечка Тузовская какая ты замечательная ТВАРЬ, умничка )
можешь на мне потренироваться..))
...надо сделать три оборота на левой ноге против часовой стрелки, прыгнуть на правой ноге два раза и, сказав КУ!.. присесть поглубже! Потом можно встать и отдать все, что намеревались!... очередному, типа, нищему!))
Выбрать момент, когда бушующие страсти затихнут и тогда благотворить
Иисус сказал: У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, [Мф. 6:3]
Nurzhan T.
Подойти и подать
...сказал человек с ником Я-нельзя!
я думаю правил особых нет, есть слова Христа "Всякому просящему у тебя давай и не требуй назад, ибо Отец хочет, чтобы всем было раздаваемо от даров каждого. Блажен дающий по заповеди, ибо он неповинен. Горе тому, кто берет! Ибо если он берет, имея в том нужду, то он неповинен; а не имеющий нужды даст отчет, зачем и на что он взял… " это из Дидахе. На эту тему есть хорошая статья - НЕПРАВИЛЬНЫЕ НИЩИЕ ИЛИ ЗАПОТЕВШАЯ МИЛОСТЫНЯ http://www.pravoslavie.ru/38417.html