Религия, вера

Почему подавать милостыню попрошайкам, считается не правильным в религии ?

Вообще это хорошо подавать милостыню, и христианство этому учит, но желательно это делать благоразумно, потому что сейчас развелось много профессиональных нищих, которые на самом деле богаче нас, а также есть мафия, которая ставит таких попрошаек, да еще иногда специально их делает калеками, чтобы им больше подавали. Они используют этих людей, отбирают у них основную часть собранных денег. Думаю, что не мудро потворствовать этой системе. А вот, купить кому-то продуктов, чтоб не голодал человек (но чтоб и не пропил деньги) вот это я считаю лучшим действием. Можно купить человеку, просящему или хлеба или что-то из выпечки (пирожки, пиццу...). Однажды женщина по виду алкоголичка, попросила у меня денег на хлеб. Я ей сказала, давайте я сама Вам хлеб куплю. Она тут же потеряла ко мне всякий интерес. На самом деле ей нужны были деньги на выпивку.
Арслан Уразов
Лучший ответ
Подавайте милостыню, если просят, сколько дадите, хоть пару рублей, хоть десять. В христианстве, наоборот, милостыню поощряется давать, не знаю, с чего вы взяли, что нельзя.
Лена Неделько
Анастасия Противная К примеру, алкоголик тоже просящий, если ему подать, считается не правильным, так как даем на бутылку.
три вида веры, три вида милостыни ; в благости, страсти и в невежестве. Подавать попрошайкам - милостыня в невежестве.
В какой именно религии? Православие подобные вещи поощряет, во всяком случае. Это сейчас поутихло немного, а в прошлом веке, например, принято было на праздники чужим заключенным к городской тюрьме гостинцы приносить и в окна подавать, и сторожа не препятствовали. Да и теперь вокруг храмов полно просящих подаяния - их не гонят и им подают, это нормально.
Михаил Соколов
Напротив. Просящему давай. Но давай с умом.
Мусульмане обязаны подавать милостыню .
Олег Попов
Олег Ш...
У каннибалов например, нормально есть себе подобных, и попробуй им сказать, что это неправильно)))
Где ты такое прочитал? Там сказано что подавать милостыню должен на своё усмотрение, то есть не обязан...
Анастасия Противная Многие, вместо того, чтоб подать просящему в метро, или на вокзале, говорят - " Иди работай "
Анастасия Противная Или, к примеру, алкоголик тоже просящий, если ему подать, считается не правильным, так как даем на бутылку.
Потому, что нужно деньги попам отдавать
Подавать нищему можно, но надо знать куда эти деньги пойдут. На хлеб или на водку. Если на водку, то ты виноват в последствиях