Религия, вера
Детскому дому выделят деньги на крещение детей, но за эти деньги они должны будут отчитаться, но церковь не даёт чеков..
Как им быть?
вброс сплошной
крещение бесплатное. может расходники крестики и свечи конечно, но даже в таком случае госорганы денег на это не дадут
может дать фонд благотворительный но и фонд обычно оплачивает счета, а не перечисляет деньги физически
именно так всё работает
Бред какой, такой ереси может поверить только слабоумный. Никто деньги на крещение не выделяет.
Это не детскому дому выделили, а сектантам в церкви через посредническую организацию. Не исключаю, что чиновники за это получают от церкви откат.
пздж... государство средств на такую бредятину не выделяет, а частные лица поверят на слово...
как им быть - на брать таких денег...
Купить детям игрушек, и освятить их бесплатной живой водой, можно из под крана.
Детей с детства учат врать о Боге, кем они вырастут?
Давно надо налог на церковь ввести, как во всех цивелезованных странах.
Поскольку церковь ничего юридически ничего не продает, а лишь принимает пожертвования, то у нее должен быть оформлен благотворительный фонд. И если вы перечислите деньги в этот фонд, то во-первых, у вас будет платежный документ, во-вторых фонд может выдать вам справку, о перечисленных вами суммах.
Расписка.
Я не верю, что государство выделит деньги на крещение детей. Это, какой то маразм. С какой стати?
.Я никогда не слышал не про один подобный случай.
Так там наверняка дети, родители которых разной веры - это1-е, -2 Откажитесь - это всего лишь отмывание денег.
Дают свидетельства о Крещении.
пожалуйтесь в налоговую
Детский дом офуел Может дети вырастут и сами решат - креститься им или нет? И в какой церкви
охереть. Уроды религиозные и туда добрались. Да ещё за наши деньги
Детей нельзя крестить.
УК РФ запретил моральное, духовное, психологическое
и физическое насилие над детьми, тем более, без родителей.
Если нет родителей, дети находятся под защитой государства.
Ольга Арефьева
государство уже не светское, оно религиозное де-факто
Евгений Тен
Государство понятие довольно расплывчатое, а вот опека - вполне конкретное. И если опекун решает, что ребенку нужно принять крещение и ребенок этому не противится, то государство, представителем которого является государственная опека, ни чего не будет иметь против.