Религия, вера

Обязательно ли давать милостыню сидящим при церкви, и сколько давать если да?

Оля Иванова
личное дело каждого, зависящее от финансовых возможностей
Юлия Ронис
Лучший ответ
Давать не обязательно, а добровольно, сколько не жалко
Ольга Ковалева
По желанию. Но главное с желанием пользы и тайно. Не показушничать. Чтоб левая рука не знала что творить правая.
обязательно давать милостыню.. А кому - сам выбирай нуждающегося
Виктория *****
Написано - просящему дай. Не написано - сидящему у храма дай. Не написано - вымогающему дай, или требующему дай. Вот и сам думай, кто просит, кто - требует и вымогает, кто ждет чудес и плевал на просьбы.
Это Ваше право, ни кто, ни к чему не обязывает, Иногда просто, если хотите подать , ( сделать благотворительность, купите старому, малоимущему человеку поесть, постороннему. по ситуации . ) Все дела благие без ответа не останутся. Надо жить по понятиям.... - Человеческим.
Eshonjon Maksudov
дайте тем
1. кому внутренний голос говорит дать
2. тем в ком вы уверены что он нуждается, и потратит не на наркотики или спиртное
К чему это уточнение - "у церкви"? Какая разница, где сидит/стоит попрошайка
***love Kristina***
можно дать им совет пойти работать.
Олеся Лабецкая дай - тебе тоже дадут - костылём по твоей пустой голове
Вам ум дан не для того чтобы полагаться на мнение других. Сами можете решить обязательно ли вам давать или необязательно, и сколько
Якуб Абселямов
По вашему желанию.
В наше время так много желающих на халяву заработать, что я не удивлюсь, если половина просящих милостыню - притворяются, что оказались в трудной ситуации.
следовать велению души нужно
с таким то именем можно через колокольню заходить чтоб мелочь не тратить
Всё индивидуально.
Дать можно, но вы уверенны что это не БИЗНЕС? И нет смысла от пенсии оторвать гроши, какому то мордовороту