Религия, вера
- Как давно, Вы давали милостыню…?
- Как давно, Вы давали милостыню…?Сегодня много людей живет в нужде и «готовы» принять Вашу милостыню.Как часто Вы помогаете «ближнему» своему? Ваше мнение?
Я даю часто. Думаю, что тех же десять рублей мне погоды не сделают, а кому-то это поможет. Но даю не всем. Иногда видно, как-то чувствуется, что этот человек, хоть и инвалид, но так зарабатывает. Или просто выпить кому-то хочется. Просто видно, как-то по глазам, по поведению, по тому, как они просят. Видно, что этот человек просит не от хорошей жизни. Таким грех не дать. И не потому, что мне это вернётся или потому, что от этого никто не застрахован. Просто так. Потому, что меня эта десятка не спасёт, а ему поможет, на тот же хлеб. Только поэтому
Каждый день, вижу людей и думаю. Вы живёте потому что Я вам позволил сегодня жить.
И пусть твоя левая рука не знает, что делает правая (о милостыни)
так что я не знаю,, ,
но постоянно помогаю неимущим,,, а их все больше и больше... .
(просящим в инете просьба не волноваться - однозначно НЕТ!
:-))
так что я не знаю,, ,
:-))
Придерживаюсь таким словам: " Не дай Бог просить, а дай Бог подать. "
Подаю всегда по мере сил и возможностей. В основном продуктами и вещами. Реже деньгами.
Раньше давала, сейчас- нет. НО, на благое дело пожертвовать могу. Нищему сколько не дай, ему будет мало и деньги скорее на вред пойдут, лучше дать ему РАБОТУ, пусть сам зарабатывает! Итак страна иждивенцев и туниядцев.. . Поговорка есть такая " где бы ни работать лишь бы не работать", такое могло родится только во вседозволенной России!
Вы не поверите, только что
Неделю-вторую назад, бабушка на улице попросила.. . Мое мнение - помогать нужно себе и своей семье. Милостыня - это эгоистично. Считаю настоящей добродетелью существенное изменение положения дел, скажем покупку телевизора в дом пристарелых или посильную помощь своим трудом. А деньги на улице, хоть и сама даю, считаю неправильным. Правильно спросить - почему просящий в такой ситуации, как ему помочь, уделить время и определить человека в этой жизни. Но они почему-то отказываются...
позавчера. как увижу, так и даю. никто от этого не застрахован.
Всегда стараюсь помочь просящему, потому что просить очень тяжело. Недели две назад, возле магазина, девочке.
Делаю это, не так часто, как бы хотелось, и не помню, то есть забываю...
Месяц назад, на одной из центральных улиц девочка лет пятнадцати стояла, с табличкой "Помогите детскому дому инвалидов". Ну а больше пока не просят
Kogda ya davala sadaka,to so mnoy vsegda chto-to otricatel'noye sluchalos',v etot den' zhe. Ya perestala.
давно. лично я вообще милостыню не подаю.
не смотри и не спрашивай, кто, когда и сколько подает, главное сам подавай и тут же забывай
На прошлой неделе. Стояла в пробке, на инвалидной коляске подъехал мужчина и попросил милостыню. Я дала ему денег, но при этом понимаю, что таким образом мы сами стимулируем преступный бизнес.
Может я не права.
Сегодня.. . Сидел молодой мужчина без ног. . у магазина. . Нет, нельзя проходить мимо горя. Люди, давайте милостыню. . На его месте может оказаться каждый.