Религия, вера
Аллах дает силу убийце убить, прелюбодею прелюбодействовать, милостивому давать милостыню.
То есть ОН САМ сделает человека убийцей, блудником, а потом за это же человека и накажет???
Мир разнообразен и разно безобразен. Подобно свалке - он обилен, избыточен, и здесь не только можно найти все, что захочешь, но и захотеть - всё, что найдешь. Тем более, что и ты сам - неизведан и неисповедим, как свалка, а то, что знаешь о себе - лишь то, что позволено тебе знать о себе. Спроси себя - хочешь ли знать о себе правду? И ты не узнаешь правды. А если подумаешь, что знаешь правду - услышишь только брань и бред: бред брани и брань бреда. Ты - то, что ты осуждаешь. Ты - дрянь, возомнившая о себе, - так может сказать о себе каждый, так говорили о себе даже те, которых назвали святыми. Так что и это будет неправдой. Едва ли правда - что ты плохой человек. Едва ли правда - что ты хороший человек. И едва ли правда находится посреди двух неправд. Однажды ты захочешь узнать, что же тут происходит на самом деле, и попросишь: О, Милосердный и Всемогущий, даруй мне Всевидение Твое, и открой на минуту мысли всех людей всего мира! И то, что ты услышишь, удивит тебя, и будет не добрым, не злым, а будет свалкой мыслей, чувств, отношений, и не будет им ни числа, ни имени, ни способа хоть как-то привести в подобие порядка. Дадаизм, сюрреализм, невнятица, странный бред малярийного больного, что-то вроде этого:
"Где та чудесная подборка красивых музык и слов, на которую ты иногда способный был? Амплуа поглотило собой нули. Где новые вопросы к миру и ответы ему же? На "пасквиль" об энергетических вампирах: "Но нас терпению учили в лагерях... И я сдержался, даже шабера не вынул..." Ну где ты берешь всю эту лабуду, то есть, конечно, я глянул, где. В своём ты амплуа. Не качественной пищей духовной ты меня кормишь, а "токсичной". Песенку тебе-про гордость Африки спеть? Лунные вампиры любят провоцировать, а затем наблюдать чужие конфликты. «Лунных» сложнее распознать. Лунные не повысят голоса, им не нужны ссоры. Такой может ходить где-то неподалеку, разговаривая не с вами, но о вещах для вас значимых. Может заглянуть в комнату, где ты смотришь «Влюбленного Шекспира», финал – уходящая в море Виола – и сообщить: «Виола – мой любимый сыр». И уйти из комнаты, оставив тебя в бешенстве. Еще они очень выразительно грустят. Они ходят с такой кислой миной, что сам предложишь любую посильную помощь, расспросишь, кто умер на этот раз. «Как, снова никто?» Печальнейшим голосом вампир поведает о разбившемся вдребезги лаке для ногтей. Подаришь свой и уйдешь крайне измотанным и недоумевающим – что это с тобой? Зависимость от чужого мнения - это дружба, хорошо что мы не друзья. Но мне понравился твой ком - он немного подстёгивает. Последние полгода я пытался используя разные нестандартные системы и помощь очень хороших специалистов сделать "ком" - помочь знакомому избавится от очков, он носит их с детства".
И ты будешь искать в этом нравственный закон, и хоть одну зацепку, чтобы выяснить смысл или хотя бы вытерпеть бессмыслицу. Но ничего не найдешь. Возможно, убийство, прелюбодеяние или милосердие - это попытки преодолеть абсурд мира, согласовать его полное рассогласование, соединить масло и воду? Попытки увидеть в хаосе - гармонию, и, убедившись, что ее нет и не будет, отойти в хаос, уступив место новому поколению, чтобы и оно убедилось в абсурде. Так тебя каждую ночь беспокоил стук в стену. И ты думал, что это злобный сосед бьет в стену, чтобы совершать зло, но оказалось, сосед просто сидит за стеной и бьет в нее затылком. Постоянно. Без причины. Без злобы.
Что ж, может, это лучший способ расстаться - вынуть вложенный во встречу смысл? И если уж придется расстаться, а смерть уже неподалеку, стоит понять главное: расставаться не с чем, потому что ничего и не было. Ни убийства, ни прелюбодеяния, ни милосердия.
в Православии так-же хватает "жести"
вплоть до уничтожения целых народов, однако, если призадуматься. то так оно и надо было
Хрень полная какой Аллах ещё ,человек делает всякую хрень и сваливпет тотна аллаха .Аллаха придумал человек, все что происходит по вине людей и незачем на кого то валить
Аллаха придумал человек
Аллах придумал человека!
Артём Ярославцев
Как выдумка может придумать?)) У бесоты нет функции созидания
логично)))
Истинный Бог не нуждается ни в чьём поклонении. Бог невообразимо велик. Здесь Его грёза, где всё возможно. И мы все в ней своим сознанием участвуем. Играем роли в разных спектаклях, снова и снова. Бог наблюдал всё это, а теперь желает Сам участвовать в наших жизнях. Впустим ли мы? Уже ведь Он не раз спрашивал. Решать-то нам...
И как быть с теми мерзостями - тоже.
аллах НЕ БОГ ЖИВОЙ, а идол языческий ВААЛ ))))))))) все их действия исходят от сатаны (((((((((
Не говорите то, о чем не знаете!.
Если ислам, был бы таким, как вы думаете, я бы давно покинул эту религию.
Артём Ярославцев
Это не я так думаю, это в коране написано, а я выводы делаю о вашей религии, пытаюсь разобраться в вашей ненависти к Православию.
Бог не ответственен за зло, которое творит человек
Артём Ярославцев
Мусульмане считают иначе.
Всевышний Аллах создал два вида существ которые обладают свободой выбора: это люди и джины. А остальные существа, животные, птицы не имеют свободы выбора и делают только то что им велит Всевышний Аллах. Так же и Ангелы не имеют свободы выбора, так как они были созданы для послушания Аллаху, и не могут ослушаться Его.
....
Когда приходит к вам несчастье, оно — за дело ваших рук.
Создатель многое прощает, мольбы Он слышит каждый звук.
Земли устройства не ослабить деяньям вашим и словам.
Один Господь — вам покровитель, один Господь — помощник вам!
....
Бог каждому человеку дал на выбор две дороги. Одна ведет к жизни, другая к смерти. Третьей дороги нет. Матфея 7:13, 14 сказано: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее». Поэтому каждый выбирает свое и Бог тут не причем.