Религия, вера

вы даете милостыню? а надо ли ее давать, ведь всем не поможешь?

В средневековой Франции самыми богатыми людьми были парижские нищие!
Татьяна Мокрова
Лучший ответ
подаю всегда.. но тем, кто действительно нуждается....
Если каждый поможет тому, кто нуждается, то последних не останется
Михаил Югов
Aisara Isalieva при такой логике "нуждающихся" будет еще больше - на халяву умников много деньги получать и ничего не делать
"Нищих на век хватит, как не борись с этим.
плохо добра не ценить"
милостыня дается тем, кто НЕ МОЖЕТ о себе заботиться сам: калека, немощный пожилой. а притворам, что у церквей сидят, лучше "удочку в руки дать и научить рыбу ловить", чем плодить тунеядцев, играющих на чужой жалости
Инна _______
Даю, всем не получится, а вот нескольким вполне.
на еду бабулькам даю... всегда... не жалко---просто выгребаю карманы все... и не считая сыплю в коробку или в шапку....
«Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете
им благотворить; а Меня, не всегда имеете. » (Мрк. 14,7) Бог милостиво простит, часть ваших грехов.
Не имею такой привычки, бог подаст.
(.
( . )
нет не даю
Ольга Змурщик
Даю!
Все кто старые, или калеки, у всех есть пенсия, а те кто не хотят работать не известно на что просят, а если на наркотики или алкоголь и если они умрут после такой милостыне. Вы дали и ушли и не знаете что там дальше, а Бог видит кто помог умереть.
Татьяна Кармалюк на пенсию не проживешь, она маленькая
Ну в таком случае можно и не работать на двух работах все равно всех денег не заработать
смотря кому.... есть бабушки именно по ним видно, что есть нечего, они и едой берут.... А есть ооочень плохие актёры.... у них и хромота фальшивая и крестятся как сектанты)))
Стараюсь давать, надо же карму чистить.
МИЛОСТЫНЯ, ДОШЕДШАЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ
Однажды один человек захотел подать милостыню. Чтобы его никто не узнал, он дождался вечера. Как только стемнело, он взял деньги и вышел на улицу. Встретив на улице какую-то женщину, он отдал ей деньги. Оказалось, что это была уличная женщина. — Представьте себе! Сегодня вечером одной уличной женщине подали милостыню. И вправду странно, — говорили между собой на следующее утро люди, узнав о происшедшем. Человек, полагая, что его милостыня не дошла по назначению, рассуждал: — О Аллах, о Аллах! Получается, что я подал милостыню уличной женщине. На этот раз обязательно дам милостыню какому-нибудь нищему. На следующий вечер он снова вышел на улицу. На этот раз он дал деньги повстречавшемуся мужчине. Оказалось, что это был богатый человек. — Вы не поверите! В этот вечер одному богатому человеку подали милостыню, — в еще большем изумлении говорили между собой на следующее утро люди, узнав о происшедшем. Человек, уже второй раз не отдав милостыню действительно нуждающемуся, подумал просебя: — О Аллах, о Аллах! Получается, что я подал милостыню какому-то богачу. На этот раз обязательно дам милостыню тому, кому следует. И опять, как стемнело, он вышел на улицу и отдал приготовленные деньгиповстречавшемуся ему человеку. Этот человек оказался вором. Наутро люди снова обсуждали между собой: — Посмотрите, что делается! В этот вечер подали милостыню вору. Этот состоятельный человек очень расстроился, что опять отдал милостыню не туда. — О Аллах, о Аллах! Три вечера подряд я по ошибке подавал милостыню то уличной женщине, то богачу, то вору, — сокрушался он. В ту ночь во сне он увидел приятного на вид человека, который сказал ему: — Не печалься и не думай, что милостыни, поданные тобой, не приняты! Аллах принял их. Уличная женщина, которой ты помог своей милостыней, если будет угодно Аллаху, откажется от порочного образа жизни и встанет на праведный путь. Богач, которому ты оказал помощь, если будет угодно Аллаху, извлечет из этого урок и потратит на бедных из имущества, данного ему Аллахом. А что касается вора, то он тоже, благодаря этой милостыне, если будет угодно Аллаху, бросит воровство и встанет на честный путь.
Татьяна Мокрова притч о милостыне много и в христианстве, но у вас этот рассказ получился очень красивым. спасибо
Я даю.