Религия, вера
Кто дает гарантию что молитва поможет?
Тот кто взял за нее деньги должен сам эту молитву и исполнить, в случаи если Бог не исполнит.
ОТК
Никто! молитва должна быть напрямую а не через посредника. и то не факт что у богов в планах именно вас осчастливить
У вас в голове какой-то "салат" (( молитва это медитация и личный разговор с Богом, никто вам ничего тут не гарантирует, если вы наняли священника для молитвы и заплатили ему деньги, то это просто проплаченный церковный обряд, не более того..
Бл. Августин говорил, что верующий человек должен молиться как если бы все зависело только от Бога и работать как если бы все зависело только от него самого.
"Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. Кто из вас даст своему сыну камень, если тот попросит хлеба? Или даст ему змею, если тот попросит рыбы? Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе просящим у него! " (Матфея 7:7-11) Гарантию дает сам Иисус Христос
"И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него. " (1 Иоанна 5:14,15) Так же дает гарантию апостол Иоанн. Есть еще и другие, которые также дают такую гарантию, в том числе и сам Бог
Самосознание!) -в случае воспаления души!)