Религия, вера

почему невозможно быть уверенным в Боге? почему он не дает гарантию безстрашного предывания в этой жизни? боюсь,что за м

мои грехи будут мучатся близкие люди.

или мои грехи не распространяються на страдания родственников?

как мне выпросить прощения и гарантию защиты моего окружения?
Asel Mukametjan
Возможно быть полностью уверенным - это суть веры, доверие Богу. Страх - это всегда иллюзия. Бог дает может давать страдания любящим тебя так как они уже согласны заплатить за тебя эти страдания. Но какие из-за тебя, а какие нет - знать невозможно и думать бесполезно, а что не полезно, то навредит. Доверь этот вопрос Богу - Он решает всё правильно, Он - Истина.
Екатерина Статкевич
Лучший ответ
Да просто перестать верить россказням без доказательств. Просто жить по совести - вот совесть и будет чиста, и плевать на мнение какого-то иностранного бога.
Алена Елогирь Кто живёт по совести, тот на Бога не плюёт!
Боязливость - это грех. Покайся и исправься.
Не нужно бояться ничего, кроме грехов!!!
Урал Гумаров
А во что кроме солнца можно верить ?
Екатерина .
у тебя вера хромает. Когда люди уверуют в Иисуса что Он спаситель и сын Бога и раскаиваются в грехах своих будучи не верующими то Иисус аннулирует все записи в книге грехов удаляются и человек начинает жизнь с чистого листа
Никаких гарантий нет... страдания - это нормально для этого мира. Страдания необходимы, что бы указать на ошибки на пути человека и поднять его на более высокую ступень развития. Все те трудности и сложности, что возникают в процессе жизни, имеют цель - поднять осознание человека, заставить его думать не только о материальном, анализировать содеянное, свои поступки. Сознание развивается только через трудности прохождения жизненных ситуаций и освоение новых знаний. Проходя трудности, человек приобретает опыт, развивает душу.
а может у Вас есть эта гарантия, просто узнать об этом почти невозможно
Значение фразы --На всё воля Божья --означает ,что ему виднее ,что и кому давать..Всё он делает ,только для спасения души человека! все болезни ,проблемы и несчастья очищает душу!

И старайтесь своё Эго притушить)Если вы хотите благополучие(достаток,здоровье и ,что б проблем не было ни с вами ни с близкими) значит,вы больше любите не Бога,а своё Эго!