Религия, вера
Почему Вы не подаёте милостыню нищим у церквей и храмов?
Подаю, сколько могу. Знаю, что многие просят на покупку иномарки или дома, но всё равно подаю. Это нужно прежде всего для меня лично, чтобы потом не терзаться угрызениями совести, что прошёл мимо и не помог . А кто собирает для личного обогащения, то Бог им судья
А им разве недостаточно Божьего благославения?
Каждый день могут им наслаждаться... у церквей и храмов...
Я их не встречаю...
сам попрошайничаю там
Paul Heinemann
Ну вот это совсем другое дело :)
потому что почти все они мошенники, зарабатывают больше многих работающих людей. лучше помогать тем, кто реально нуждается и не деньгами, а покупать им то, что требуется, или оплачивать расходы
Потому что там стоят алкаши и хитровыипаные бабки.
сори сам бомж
Если бы только у храмов. По улице идешь-стоят, просят, в электричке едешь- один за одним, в метро спустился- стоят и по поезду ходят. Откуда их столько?
фильтрую свою щедрость, подавая не всем подряд, а выборочно
никто не обязан. кто хочет - подает.
Потому что-так надо. Помоги-и тебе помогут. Сам Бог говорил-помогая другим добром-ты помогаешь мне, это-ты мне дал.
1)Даю-потому что Бог учил так людей и говорил-помогайте друг другу. Чтобы-человек не окочурился-и не погиб. Сколько могу дать.
2)Чтобы добрых было больше. Чтобы-человек-видел добро и если ему это помогло-сам потом-делал добро. И чтобы из-за этого-добро увеличивалось.
Добро-увеличивает добро. Многие-помня добро-в итоге-сами становятся добрыми, помня добро. Зло-порождает зло.
Я-за добро.
Даю-сколько могу дать и действительно-нуждающимся: больным, бомжам, нищим, калекам, инвалидам и так далее.
Мир такой-каким его делаем мы. Каждый. Каждый из нас-выбирая в итоге-силы зла, ад и превращая окружающий мир-в бесконечное зло, мракобесие и насилие или силы добра, бога и рай: превращая мир-в жизнь, добро. помощь, и во всё хорошее. А рай-рай может быть и на земле. когда все злые-исчезнут или их будет-очень мало.
Я-за добро.
Они ругаются, что мало))
Потому что у нищих попы отберут.
«…Да запотеет милостыня в руке твоей, пока узнаешь кому дать»