Религия, вера

Почему РПЦ запрещает подавать деньги нищим? Только хлеб?

Деньги РПЦ нужны, конкуренты....
Владимир Копылов
Лучший ответ
Это особая форма человеколюбия.)))
Дидар Тоташев
Шоб не пропили)))))
Почему же запрещает.. .
Запрещать милостыню невозможно.
Наверное имеется ввиду -
с умом раздавать.
Діма Гулевич
Анастасия Семенченко "Нищим деньги не подавать"
Где там про ум? Покажи!"
Как же... Мимо кармана попов проплывают бабки!
не запрещает, а просит.
Причина ясна как день, неужели вы ее не видите?
Чтобы не погибли эти нищие от пьянки. Получив деньги они пропьют их и остануться голодными: во всех отношениях плохо, и душе и телу навредят. А дашь им покушать, во всех отношениях хорошо, и сытые и не пьяные.
Елена Рябцева а что же РПЦ своих нищих не может на путь истинный наставить. что же говорить о других?
Эта надпись подтверждает тезис о коммерческой сущности церкви. Попы этого храма посчитали и поняли, что профессиональные нищие отъедают солидный куш от доходов церкви. Деньги, которые прихожане должны внести в храм и оставить там в виде пожертвований, платы за свечи и картонные иконки, уходят к нищим.
Анастасия Семенченко в первый раз я с вами солидарен!
....РПЦ - адвокат, оправдывающий терпимость бога к носителю порока..
Один милиционер, когда увидел, как сердобольная гражданка подаёт деньги бомжу, сказал примерно так (дело было в метро) :
Вот вы дали и уехали. А он нагадит и кому убирать? Тогда уж оставайтесь, присмотрите и уберите за ним.

У нас тоже дают, они заходят в храм и, простите, мочатся. Заходят в дом и блюют.
Оксана Бирина
Анастасия Семенченко Ну и фамилия у тебя
А что не понятного, очень хорошее решение. У храма часто различные алкаши собираются, и чтобы не быть повинным в ихней пьянке, которая не редко приводит к смертельным исходам, лучше дать им какую-либо еду.
Тахир Хамитов
Анастасия Семенченко и поделом, пусть сдыхают
Ты подчиняешься запретам РПЦ?
давать (подавать) нужно "хлеб насущный", а деньги нужно зарабатывать