Религия, вера
Почему РПЦ запрещает естественную для человека полигамию????
у рпц такое хобби запрещать
потому что это противоестественно, не всё , что делает человек, Бог одобряет, а значит благословляет
Владисллав Чепурной
Это как раз естественно. Самцы всегда полигамны. Неестественно иметь одну самку и ждать рождения детёныша, чтобы оплодотворить её ещё раз.
Потому что быдло, ой, пардон, рабы божии должны плодиться планомерно, и пахать на господина, а не полИтрахаться, а полЕ непаханным останется. :)))
Alesya. ****
это всё берет начало из правил для господ - чтобы они не смешивали свою кровь с рабами, чистота расы
Еще вопрос, какое именно брачное поведение естественно для человека. Уж больно вид молодой и неустоявшийся, а тут еще социальное поведение все карты путает. Кстати, имеется достаточно веская гипотеза, что та обезьяна из рода хомо, которая стала сапиенсом, придерживалась как раз моногамии.
РПЦ может трындеть что угодно, но запретить она ничего не в силах.
Бог основал и учредил устройство брака. А полигамия и геи- это отступление от норм .
Людмила О
Типа, до первых упоминаний о вашем боге и брачных союзов не было? Не многовато ли на себя берёт монотеизм?
это удел животных, а не разумных людей
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт. 2:24)
Бог лучше знает как лучше.
(Быт. 2:24)
Бог лучше знает как лучше.
И полиандрия ей не нравится.. . С чего бы это?
Завидует чужому либидо.
Потому что полигамия НЕ естественна: "Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Матф. 19:4-6).
При чём тут РПЦ, когда это запрещает Сам Бог?!
Людмила О
Полигамия у млекопитающих как раз естественна. Самцы всегда полигамны. Неестественно иметь одну самку и ждать рождения детёныша, чтобы оплодотворить её ещё раз.
Полигамия разжигает ревность и зависть.
они не понимают, просто повторяют слова тех кто понимал, кроме физической составляющей в человеке существует энергетическая и полигамия связывает всех половых партнёров в одно целое на энергетическом уровне, что не всегда хорошо и желанно
не РПЦ, а Бог
Алеся Солонович
Так ЗАО РПЦ МП и есмь пастыри божии :)))