Религия, вера

Почему попы запрещают подавать бедным, сидящим у ворот храма?

ЕТ
Евгения Тен
97 033
Потому, что попы самые бедные и нуждающиеся

АК
Алексей Кожушко
86 875
Лучший ответ
Никто не запрещает подавать милостыню,
потому как Милостыня -акт вещественного или
духовного милосердия.
Это добрые поступки, которые говорят о
христианской любви к ближнему.
Abdurauf Sobirov
Abdurauf Sobirov
92 690
Попы больше нищих нуждаются в Деньгах. .

Им всегда на "Лексусы" не хватает..)))
АЛ
Андрей Луцык
94 069
враки-не запрещают. наоборот у христиан принято подавать нищим милостыньку
D. Bekmukhamedova
D. Bekmukhamedova
90 088
Евгения Тен Это не мои слова.
Слова батюшки прихожанам.
Потому что те платят дань не попам а бандитам. Конкуренция.
Pavel Golovinov
Pavel Golovinov
34 428
Мирская суетная логика; такая же у Свидетелей Иеговы.
Если бы Христос хотел сказать кому подавать, а кому нет, то сказал бы.
Вместо того сказал, что подавайте всем, кто просит, и подавать больше того - в этом вера, которая вменяется в праведность.
Федор Корнев У нас в Москве полно профессиональных попрошаек , цыган ,таджиков ,пьяниц и прочих ...
Более чем достаточно калек и стариков ,которые действительно нуждаются ...
Попам меньше достанется
Тимур Гусаков
Тимур Гусаков
7 932
Говорят желательно подавать уже после выхода их Храма а не до. Еще версия Храму меньше достанется. Это Храм должен помогать и детям и больным и старикам нуждающимся, у них денег много, а они Храмы выстраивают, земля бесплатная, попы на мерсах. Подавайте, вы как были нищими или средними достатками, так и будете, а они пусть наслаждаются и квартиры и машины и дачи и пузло упитанное. Не жалейте денег. всем зачтется
FJ
Fazik Jabborov
6 178
чтоб не плодились
В крупных городах все попрошайки как правило участвуют в организованных системах сбора денег. У каждого такого как вы его называете бедного есть график работы, сменщик ну и, конечно, тот кто его охраняет (уголовным языком крышует) . Естественно сам просящий отдаёт часть денег за место тем кто ему устраивает работу. Как правило это 50%, если хорошее место то 80-90%. Бывает что забирают до 95%. Это установленная такса за право поработать.
То есть, по сути получается под стенами храма обычно ведёт свою деятельность некая неформальная организация криминального характера по сбору денег. А кому это понравится?
В полицию обращаться. Очень трудно доказать. Да и не каждому полицейскому это надо распутывать подобного рода дело. Место очень хлебное. Одних убрать другие придут.
Так что и остаётся уповать только на совесть прихожан, чтобы хоть как-то приостановить подобного рода деятельность под стенами храма.
Странно, но если брать определенные ракусы, то навязчиво принимать ложь за действительность, сколько спасется нищих в монастырях и обездоленных людей, если брать Свет Наук Пирогов Мечников Ломоносов Державин Пушкин св. Александр Суворов, св. благоверный князь Александр Невский, маршал Георгий Жуков и так далее, а сколь было положено в помощь в годы лихолетия, войны монастыри кормили и спасали и защищали или же основание флота в России святым Митрофанием Воронежским духовником царя Петра 1, на Церковные деньги, да не вопрос суть зачем ищите себе погибель это не шутка, а вечное разрешение жизни. Кстати "Большой взрыв" большая выдумка человечества? В ней отстуствует логическая связь, энергия не возникает ниоткуда, как и обратная противоположность милости бывает и на алкоголь собирают, это тоже нонсенс различать в какие руки требуется жертва
Евгения Тен А теорию взрыва к какому селу?;)
Вы не видите логической связи, так как вы ее не изучали. А вот надо бы - что бы не позориться;)