Религия, вера

Вы подаете милостыню нищим, и какое чувство у вас возникает при это?

Подаю, испытывая чувство жалости и прошу Бога, чтобы избавил меня от подобного.
Виктор Гальчанский
Лучший ответ
Подаю но чувство такое как будто сначала мне государство в морду плюнуло а потом и сам себе в придачу
Никогда не подаю деньгами и вообще очень осторожен в этом вопросе.
Что надо потрясти патриарха, насчет избытка золота.
Женя Миронов
-Подаю и не думаю!
Елена Широкова
подаю
S. O.s.
Ербол Дана Нуржановы правильно боишься...)
не подаю... .
...и никакого чувства... .
Lee Ri O
за державу обидно... (
Анна Ким
Бывает подаю, какое чувство? Да не какого, просто подаю.
Недавно подал, а он пьяный в храм ломиться начал, так я обратно деньги забрал и из храма его выгнал.
Подаю иногда. Никаких чувств.
Moshennik-Ru ***
жалость испытываю и стыд...
Не подаю, профессионалам.. . А вот сегодня дала денюшку бабушке, которая плакала, вошла в метро, что-то проговорила про операцию и деньги, села и заплакала.... Что за государство у нас, в котором миллион сирот при живых родителях, миллион заключенных, и обездоленные нищие старики???
Dilshod Rahmatov
Было дело, но потом увидев как все пропивается, нет нужды давать деньги на пропой.
Leonid Gennad'evich
Антон Князев У меня тоже бывают сомнения,когда личности просящие подозрительные.Теперь предпочитаю подавать конкретно.Например,когда люди,которым я очень доверяю сообщают,что нужна конкретная помощь конкретному человеку.
милость
K.
Kazah56 .
Нет.
Так как бабушки просяшие милостыню получают пенсию. Инвалиды пособие.
Рома Кальгаев
Если я подаю милостыню, то это в виде еды. Потому что когда вы подаёте милостыню деньгами, вы ведь не уверенны что просящий милостыню направит на благое дело.
Например: сидит бабушка просит милостыню, а домой приходит, а её сын алкоголик забирает у неё все деньги ( и милостыню тоже) и топает в магазин чтоб купить очередной флакон с выпивкой. Разве это правильно? Я считаю что нет! Лучше дать что то покушать.
Кайрат Абилов
я нищий и чёто мне никто не подаёт.. яб посмотрел хоть на рожу ..чнить и написал хахахха

люди дайте денег а потом чувствуйте что хотите) ) )))))
Du
Dulat
S. O.s. если я подам 7000 я сам стану нищим-у меня зарплата 9000
...традиция быть идиотом... и чувство такое же...))
Подаю, к сожалению не всегда уверена что по назначению,,,
ага, рад что кому то смог помочь
Venera Tunalieva
Часто чуство жалости.
не подаю, так знаю куда эти деньги уходят..
Валера Асеев
Не подаю. Наоборот - иногда даже отнимаю.
В моей жизни были случаи, когда я подавал еду нищему. Хочу заметить, что человек был настолько благодарен, что хотел мне оставить поесть, а когда поел плакал, что его не обошли стороной. Он расказывал, что хочет работать, но его не берут на роботу.

Что будет если все будут их обходить? Что если вы окажитесь на их месте и все будут обходить вас? позаботьтесь о тех, кого вы в силах накормить. Не это ли доброе дело без которого вера мертва?