по желанию,...
откликаться на чужую беду нужно, но важно понимать как..
Помимо просящих милостыню, на улице обращаются люди с просьбой оплатить им проезд.
Люди, страдающие потерей памяти, могут уйти из дома и блуждать по окрестностям, они могут уехать в неизвестном направлении и заблудиться, оказаться в другом городе.
Среди тех, кто просит милостыню, есть не только нуждающиеся и нищие, но и мошенники и попрошайки.
Они могут просить деньги не для того, чтобы купить на них еду или выбраться из тяжёлой ситуации.
Как правило, большинство таких людей действуют в организованных сообществах мошенников, в которых весь доход распределяется, причём сами попрошайки получают мизерную сумму. Если вы хотите помочь человеку, просящему милостыню,
лучше купите ему продукты или принесите ему одежду.
Б/у одежду вы можете найти у себя или попросить у знакомых.
А если бездомному необходима медицинская помощь, вызовите «Скорую» или договоритесь о приёме со знакомым врачом.
Религия, вера
Нужно ли подавать милостыню "профессиональным" нищим?
Христос учит: "Алчущему давайте, и просящего не отвергайте". (Цитата не точная, а смысловая).
Всем даю 1 рубль, когда есть в кармане денег, а когда нет сам встаю на их место, не хочется собирать бутылки .
А где "профи" или "любитель", как отличить?
Лучше Кошелёк.. Сразу.. и пустой..
Нет.
Почему бы нет? Ведь мы же платим профессиональным налогосборщикам!
в Исламе попрошайничество порицается. в традициях некоторых народов мусульманской культуры, подаяния неизвестному может отнять денежную удачу
Оксана Фокина (Егорова)
Ты муслим или кто
Конечно, если хочешь дать еще больше обогатиться их хозяевам. Я иногда еду даю. Деньги только хорошим музыкантам.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
не стоит.. если уж подавать то хлебом продуктами одеждой.. кроме того нередко что они потом тупо пропивают всё что им дали и толком не едят
Нет. Лучше потратить на родственников или друзей.
Это глупо получается. Ведь подаешь по сути мошенникам, а не нуждающимся.