Религия, вера
Нужно ли подавать милостыню нищему бездомному, зная, что он ее пропьет и прокурит?
А поесть найдет все равно в мусорном баке?
Это неважно. Подашь - у него будет меньше поводов на это бухло и курево красть. В этом будет смысл милостыни.
Да вали его просто, что бы не мучился.
Думаю, если не дать, то пойдет и украдет, все равно пить и курить не перестанет. Лучше, дать.
Купите лучше покушать и воды, теплые вещи.
откуда ты знаеш что пропет и прокурит ?
а мы делали так: у нищего всегда найдется и бухло и сигареты и бабло. Подходишь и облегчаешь его на это дело. Пусть хоть раз подаст сам.
Дмитрий Петенев
гопота уличная так и делает. Пздц совсем гордости нет, воровать у бомжей просто пздц слов нет.
Вас не должно вообще волновать куда и как он денет деньги.... отдал - -забыл
Сергей Виноград
Я с вами полностью согласен.
Зачем быть соучастником греха, не лучше ли подать тому кто действительно в этом нуждается.
Хороший принцип. Если просит рыбку подари удочку и так во всем.
Нестоит сам пусть идет зарабатывать
ЗНАЯ?
- НЕЛЬЗЯ
-ГРЕХ.
ты понимаешь что ты ему пистолет даёшь... и всё это растягивается во времени!
- НЕЛЬЗЯ
-ГРЕХ.
Ванга?
если бездомный инвалид, то думаю можно и подать, а если руки ноги целы пусть идет и зарабатывает.
Если точно знаешь, что пропьет, то таким лучше не денюжкой подавать, а продуктами или одеждой.
Сергей Виноград
А с другой стороны, в праве ли мы решать, что для этого человека, у которого ничего нет, будет лучше? Выпьет такой человек, закурит и почувствует себя на время счастливым. А еду и одежду найдет, это сейчас в городах не проблема. И продукты почти нормальные выбрасывают и одежду, чуть ли не новую....
В Библии написано:
«Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест». ..Таким повелеваем и увещаем их в Господе Иисусе Христе, чтобы они, работая тихо, ели заработанное своим трудом. " ( Второе Фесолоникийцам 3: 10,12)
Сергей Виноград
Слово Апостола обращено здесь к праздным ленивцам.