Религия, вера
Почему Вы иногда подаёте милостыню хотя и понимаете что "страждущий" скорее всего мошенник?
у меня был постоянный "клиент" - безногий мужчина в инвалидной коляске.. . подавала ему при каждом удобном случае и всегда с лёгким сердцем.. . после того, как он умер ни копейки никому не подала...
Потому что я очень добрая, несмотря на злобную внешность...
Лина Сахновская
Да не такая уж и злобная , какой хочешь казаться...))
Страждущим подаю пищу или одежду, чтобы не соблазнять на неправильное использование денег.
Подают не ради человека, а ради Бога. Привет, Роня )
Даю иногда, когда честно просят на опохмел, ну и музыкантам тоже, если поют хорошо.
А вообще редко даю, не люблю дармоедов.
Свой хлеб зарабатываю в поте лица своего- и нафига мне с кем-то делиться?..
А вообще редко даю, не люблю дармоедов.
я за свою жизнь сам напросил больше чем дал...: -)...у нас такой прикол был мы в метро клянчили на проезд мол яко бы..: -)...я много собирал...: -)))))....хорошо подавали..: -))))...
а так я могу только бомжу дать на выпивку... $1..ну может ещё там мелочь отдам... и на этом весь запас милосердия у меня заканчивается..: -)...
Брат возвращался с работы и встретил женщину, просящую милостыню, было у него пару гривен, он их и отдал ей и хотел уже идти дальше, но голос внутри остановил его :"Дай еще. "
-Но у меня уже ничего нет, я отдал что имел.
-Помолись за нее.
подаю только одному деду. он на гармони военные песни играет и поет. орет как оглашенный. но честно зарабатывает. а попрашайкам - не подаю
Даю, музыкантам, которы е играют, а так нет.
я подаю? Роня я прошу вас, не делайте мне ха-ха на печенку))))))))
Не вижу мошенников.
Нельзя подавать детям и цыганам, остальным можно .
У детей вырабатывается иждивенчество, и нежелание работать.
Цыгане известно ,-воры, мошенники и наркоторговцы.
Если видишь, что пьяница, всё равно надо дать, всё не пропьёт, покушать тоже купит.
оригинально выпендрился значит, что мне понравилось
Сказано: "Просящему дай.. "
Не сказано, "истинно просящему-дай, а мошеннику не дай"
А я знаю дедушку, которому подаю. Он правда на хлеб собирает и потом идет его покупает. Лично ему покупала пирожки.
Борис Скворцов
...и пошто я ...не энтот дед....я по поводу пирожков...!
У любого крупного храма все "страждущие нищие" -это члены нищей мафии со своим "смотрящим" крепким пареньком гражданской наружности где-то поблизости, зорко следящего
на предмет посягательства на его застолбленную территорию "левых нищих" не его подопечных. Надо полагать что это деятельность по попрошайничеству дает неплохой
доход его держателям. Я как-то от скуки ради понаблюдал за такой мафиозной "нищенской" группировкой и даже был свидетелем как она работает. Внезапно на площади появились два
бомжа с ящиком и хотели занять свободное место, но рядом стоящая старушка-нищенка завопила "Саша, Саша! ". Откуда ни возьмись появился мордатенький паренек и в ультимативной форме потребовал от бомжей чтобы они убирались отсюда куда подальше, иначе за ними сейчас приедут. Бомжы неохотно ретировались. Надо полагать что доход у нищей мафии не маленький, особенно в праздники, раз есть своя крыша. Но скорее старушки-нищенки за фиксированную плату "работают". C тех пор у храмов - ни-ни, никаких подачек.
А я даю нищим, но почему то они отказываются .
А у меня как-то банка с копейками собралась, думала, бабке-попрошайке отдам, и зачем я пошла эту мыслю реализовывать, бабушка меня матом матюкала и бежала я с этой банкой....
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф. 5:42)
Чувство вины, заставляет делать это. Подавая милостыню - усыпляешь это чувство. Убеждая себя, что ты не виноват, в том что происходит с несчастными.
Страждущий - не мошенник, страждущий - жертва мафии. Подавать милостыню - преступление, прежде всего против него самого.
А что, жалко что ли? ? Не разорюсь.
Ибо нет на свете существа добрее меня, потому и подаю по доброте душевной.
Лера Четвёркина
деушко!!! и как вам не стыдно сквернословить... вас это не красит, так же как и вышедшая из моды ещё в позапрошлом сезоне помада...
по его рукам легко определить мошенник он
или измученный человек
а если еще знаешь что у страждующего есть баблосы и он может очень очень много но что-то у него не получается и все равно раз я знаю что он может понять я его не могу! ! такая логика ништяк!