Религия, вера

Почему жена Лота превратилась в соляной столп?

ибо Лота на солененькое четта потянуло
он тот столп соляный немедля облизал
Маша Машева
Лучший ответ
Соль Земли вся эта притча о жене Лота. Мудрость вековая, как нельзя поступать человеку. Вот поэтому она и превратилась в СОЛЯНОЙ СТОЛП. Опять таки - аллегория.
Потому что огланулась на горящий город, хотя ей это было запрещено.
Она стала соляным столбом, в назидание будущим поколениям, как вечный символ двуличия.
Потому что пожалела несчастных... Бог не любит жалостливых людей.
Потому что ослушалась наказ СВЫШЕ...
Денис Чепухин
её оглядка означала не просто любопытство, а то что она там оставила свое сердце. Мосты такие нужно сжигать.
потому что пошла к соседям за солью, тем самым дала знать соседям, что в доме гости, предала по сути гостей содомитам
Дмитрий Мисник
за то, что ослушалась Бога, который сказал не оборачиватся когда происходило их бегство из города Содом и Гоморра...
Sergey Frolov
Возможно ей было трудно поверить в то, что происходит уничтожение города. А может быть, ей было жалко оставленных вещей. Была ли ее любовь к Богу сильнее, чем ее привязанность к родине и к материальным благам, которыми она там владела? Так или иначе, когда она попала в испытание, проявилось то, что было у нее в сердце.
Что бы ни было причиной, оглянувшись, за свое непослушание она заплатила жизнью
сожалела- о прежней жизни-то есть барахле нажитом)))
Потому что когда идешь к Богу - никогда не оглядывайся назад. Это как раз напоминание тем, кто считает что все религии об одном и том же. Вот и они оглядываясь по сторонам тоже превращаются с соляные столпы!
Лидия Федоровская Путь к богу лежит через постель собственных дочерей?а я и не знал...