Религия, вера

Почему жена Лотова превратилась в соляной Пост, почему нельзя уходя оборачиваться на погибающий мир и жалеть то что

А как бы Вы себя повели, если бы жили в Содоме, недалеко от Мертвого моря, во дни Лота, ? Вся та местность была похожа на рай. В материальном отношении город процветал. Людей ничто не беспокоило. Во дни Лота они «ели, пили, покупали, продавали, сажали, строили» . К тому же в целом то общество было крайне развратным. Прислушались бы Вы к предупреждению, высказанному Лотом в отношении злых дел? Вняли бы Вы его словам о том, что Бог намерен уничтожить Содом? Или Вы принял бы их за шутку, как это сделали зятья Лота? Или, может быть, вначале Вы и стали бы убегать, но затем оглянулись бы назад, как это сделала жена Лота? Хотя люди и не приняли то предупреждение всерьез, «в день, когда Лот вышел из Содома, с неба дождем пролились огонь и сера и погубили всех» (Луки 17:28, 29).
Большинство людей в наше время также «не задумываются» . Однако эти примеры, сохраненные для нашей пользы в Божьем Слове, побуждают нас БОДРСТВОВАТЬ!
Bakhrom Makhmudov
Bakhrom Makhmudov
2 074
Лучший ответ
Лук. 9:62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
Жалеть, кстати, можно.
А вообще у Лота было много оглядывающихся жен.
В том местечке, где были Содом и Гоморра много соляных столбов.
Бог такой злой, что даже мелкое ослушание карает смертью.
Надежда Пантюхина Это наглядный урок на все времена.Если бы не знак,то люди бы не понимали что с ними происходит,когда они оглядываются на мир и обратно их притягивает старые связи и неудача в пути, уведшая-это поражение.
Она в глубине души, предпочла бы жить среди этих нечестивых людей, только бы остаться со своим имуществом.
Так и любой человек, может не делать зла, но в глубине душе хотеть этого. И если не исправить свое мышление, то рано или поздно он это сделает.
«Жена Лота» на горе Содом, Израиль
А зачем жалеть о том, что было плохо. Надо стремиться к тому хорошему, что будет впереди.

.
Нелли Мерлин
Нелли Мерлин
11 519
Не помню имени автора, но помню его слова: "Россия, обернись вперед! " Думать нужно о будущем, не забывая прошлого.
Эльшан Алиев
Эльшан Алиев
1 983
какой соляной "ПОСТ"? кристал, тебя с КПП не выпускают? скажи дежурному, что командир части "добро" дал.
BA
Bereket. A
825
Надежда Пантюхина что я сделаю,это слово написано в оригинале.
Виталий Мороз ну и дурак
Виталий Мороз ты сам то понял что сказал? алкаш...
---значит ваше сердце не принадлежит новому и в результате вы осядете как соль
На то воля Божьего домостроительства, верно ???

Похожие вопросы