Религия, вера

Как вы думаете,почему жена Лота была превращена в соляной столп?

Roman Artamonov
ослушалась БОГА, ведь ОН сказал не оглядываться, ОН увидел состояние ее души, она пожалела, что оставила в городе
Alexandr Mihno
Лучший ответ
Потому, что захотела вернуться в прошлое и пожалела, что оставила его. Она сделала выбор, но не до конца и ее сердце было не чисто. Так же сказано "помните дену Лотову", нам сказано для того. чтобы мы не возвращались в греховное прошлое и не жалели, что сделали свой выбор., а шли только за Господом, по нелегкому пути преобразования нашего ветхого человека в нового-Христа. Соль в виде столба не приносит пользы, а в качестве напоминания нам подойдет. Почему соляной. а не другой. потому. что спасена душа, но нет продвижения вперед, чтобы осаливать других-спасать.
Иван Дыдив
она пожалела о Содоме
захотела запечатлеть его в свой памяти
а все что сохраняется в памяти имеет свойство периодически возрождаться
впрочем.. так и получилоь
у содомского жителя Лота были дочери
и на земле сохранилось 2 народа зачатые инцестом, прямые потомки Лота и его дочерей

такие люди навлекают катастрофы на других
Потому что эту религию писал.. . мужчина.. . В противном случае в соляной столб обратился бы муж :-)
из_за любопытства и непослушания ну сказали ведь не оборачивайся
не искреннее покаяние
Andrew Fenyx
Не сумела расстаться с прошлым
Erali Primbetov
потому, что нарушила повеление Бога -не оглядываться (на прошлое. из которго Бог вывел)
Лариса Кардава
Потому что нарушила волю Божию. Бог повелел не оглядываться назад, она Его не послушала.
В этом есть и пример для верующих оставивших грешную безбожную жизнь: НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ НАЗАД. Иди вперед за Иисусом и будет хорошо.
Андрей Глухов
..чтоб ее лизать....
Богу так захотелось
Андрей Цолта
Потому что оглянулась.. .
Если идешь вперед, - не оглядывайся назад.

Господь вывел праведного Лота из Содома,
уничтожив город.
Павел Шелудько
Уходя от греха, впредь не греши ( не возвращайся и не оборачивайся на него даже мыслью) , будет хуже. .
Что и произошло. ( Из Ветхого предупреждение в Новом..)
Сожалела об оставленных любовниках. И зависла.
Инесса Катунина А что? И это - тоже грех.
Это всё для нас написано. Идёшь за Христом иди не оглядываясь, забывая заднее простираясь вперёд.
На пути в Сигор жена Лота оглянулась на Содом, явно жалея о том, что она оставила позади. Из-за пренебрежения наставлениями ангелов, она лишилась жизни. А праведный Лот вместе со своими дочерьми пережил уничтожение города. (Бытие 19: 1-26).