Бог запрещал есть с древа Познания Добра и Зла только Адаму, но не Еве.
Адам солгал Еве, распространив, от имени Бога, этот запрет и на нее?
Религия, вера
Ложь это грех. Кто научил Адама лгать? (вн)
бред это!
Какое на хрен яблоко, бог увидел её с пузом и естественно понял чем они там с Адамом занимались, а яблоко это так, аллегория.
Вот женщину я обнимаю,
она ко мне льнет, пламенея,
а Ева, я вдруг понимаю,
и яблоко съела, и змея.
Вот женщину я обнимаю,
она ко мне льнет, пламенея,
а Ева, я вдруг понимаю,
и яблоко съела, и змея.
Таким недоделанным его бог создал, с него и спрос.
не было никакого греха.
это левая инфа от библии.
нет, ни Бог, ни Адам не солгали Еве, только лукавый змей смог посеять сомнения в Еву, как слабое звено Божьего творения.
Кристина Прокаева
Но ведь Еве Бог не запрещал есть плоды.
Ложь, это всего лишь "не-правда"...
я полагаю, что ваш вопрос лишён смысла
дело в том, что делать допущения и трактовать мифы не имеет смысла. Каждый миф является законченым произведением. К нему ни добавить ни убавить ничего нельзя, т. к. он не имеет общего с реальностью и существует в том виде, в котором был создан.
это примерно тоже самое, что строить догадки почему Баба Яга отпустила Иванушку Дурачка и чем это он ей понравился, смекалкой, красотой или у него оказались авторитетные друзья.
миф нужно принимать целиком, либо не принимать, а трактовки, это уже коммерческое занятие, на котором и промышляют некоторые религиозные организации.
Алексей Рудьковский
Миф и сказка - разные вещи. А вы смешиваете в одно. Миф - не сказка, а сказка - не миф.
до грехопадения Адам и Ева были чистыми. потому и жили в Эдеме вместе с Господом. съев яблока от древа Познания, люди стали уж очень умными. но забыли - сатана убедил их съесть эти яблоки. т. е. , первые люди поддались искушению, страсти, а стало быть - самому сатане. сатана - отец лжи. потому они и стали лгать. неудивительно, что Адам даже по-мужски себя не повел, не признался, что он ел, а все стрелки перевел на жену - струсил, т. к. испугался наказания. а ведь Господь не зря это дерево сотворил. неужели, Творец не знал заранее, что произойдет с людьми? знал, но не наказать хотел, а - испытать. мы все грешные, без Господа ни что не способны. уповая на Него - еще можно избежать пороков. поддаваясь своим слепым желаниям.. . что, Вы думаете, мы будем иметь?
если спроецировать на наше время - люди действительно стали многое знать, даже пытаются найти научные доказательства чудесам, описанным в Библии. это всего лишь предмет гордыни: мол, смотрите, какие мы умные, во всем сами прекрасно разбираемся. обратите, пожалуйста, внимание на слово САМИ. люди думая, что они умные, перестали надеяться на Господа, забыли о Нем. результат - перестали исполнять Его заповеди. это все Вы можете видеть в повседневной жизни (хоть где - на улице, по ТВ, в мыслях и поступках людей) : разврат, наркомания, алкоголизм, беспорядочный секс, аборты.
Ева научила Адама лгать, судя по ходу событий
Кристина Прокаева
Вы не поняли вопрос. Перечитайте.
Соблазнил змей ЕВУ, она съела это яблоко и дала Адаму
Кристина Прокаева
Но Еве Бог не запрещал есть плоды.
Нельзя было есть никому и их будущим потомкам в том числе. Бог научил этому и многому другому Адама, а он в свою очередь должен был обучать жену и детей.
Нет сомнений, что Адам сразу же рассказал Еве об ограничении. Вскоре под влиянием Евы грех совершил и Адам. Чем можно объяснить его безропотное согласие с действиями жены? (Бытие 3:6, 17). Адам оказался перед дилеммой: кому быть преданным? Послушается ли он Создателя, от которого он получил все, в том числе и свою любимую жену, Еву? Обратится ли Адам к Богу за руководством, как поступить в такой ситуации? Или он решит присоединиться к своей жене? Адам прекрасно понимал, что все то, что она надеялась получить, съев запрещенный плод, было иллюзией. Апостол Павел написал под вдохновением от Бога: «Адам не был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление» (1 Тимофею 2:14, НМ) . Адам сознательно решил пойти против Бога. Его страх остаться без своей жены был сильнее, чем вера в способность Бога исправить положение.
Ева знала о законе. Это видно из книги Бытие: ".. На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“».
Кристина Прокаева
Сами читайте. И анализируйте. Я уже несколько десятков раз прочла.
И слова Бога вы перевираете.
В библии же сказано об этом, что Сатана вошел в змея и заговорил с Евой, обманув ее. Сатана назван отцом лжи.
Кристина Прокаева
Где в Библии сказано что Сатана вошел в змея?
Зачем врете?!
Адам повелся за ложью змея, не проверяя информацию, принесенную Евой. Он поверил тому, кого не знал. Сегодня тоже самое можно наблюдать в ложных религиях. Слушая друг от друга ложь, не проверяя распространяют и запутываются. Без всякой логики люди говорят о том, кого не знают и ведут за собой по дороге не знаний, потому что путь знаний, закрытый херувимами, лень искать.