Религия, вера
христианство ложь, первородный грех, это умение лгать, иисус пришёл его искупить, врут по сей день все, особенно преуспели+
в этом евреи, значит не искупил, а раз не искупил, значит не мессия, какие ещё доказательства вам нужны для обличения христианства?
что за детСадовская хрень? бог не золотая рыбка, не фея с волшебной палочкой и не мент с "сывороткой" правды". своим искуплением христос дал тебе свободу жить без лжи и прочих грехов. ну и чо ты? сидишь все и всех говном поливаешь.
Зинаида Богатырева
пока говном ты поливаешь, я же без лукавства правдой окропляю умы шизоидно настроенных, верующих граждан, нашей величайшей в мире страны дураков, державы
слабенько, незачет.
Зинаида Богатырева
вам хоть ссы в глаза, всё божия роса
Зинаида Богатырева
что именно слабенько?
Иисус умер на кресте не для того, чтобы искупить первородный грех смертного человека или указать на некий способ эффективного обращения к оскорбленному и неумолимому Богу, хотя Сын Человеческий не предлагал себя в качестве жертвы для того, чтобы усмирить Божий гнев и открыть путь для спасения греховного человека, хотя эти идеи искупления и умиротворения являются ошибочными, — несмотря на всё это, смерть Иисуса на кресте исполнена значения, которое не следует упускать из виду. Урантия (Земля) действительно стала известна среди соседних обитаемых планет как «Мир Креста» .
Осознав идею Бога как истинного и любящего Отца — единственное представление, которому когда-либо учил Иисус, — вы должны быть последовательны и сразу же, решительно отказаться от примитивных представлений о Боге как обиженном монархе, суровом и всемогущем правителе, основная утеха которого заключается в выявлении злодеяний своих подданных и наблюдении за их адекватным наказанием, — пока некое существо, почти равное ему самому, не согласится добровольно пострадать за них, умереть за них и вместо них. Вся идея выкупа и искупления абсолютно несовместима с тем представлением о Боге, которому учил и примером которого являлся Иисус Назарянин. Бесконечная любовь Бога является первостепенным атрибутом его божественной сущности.
Зинаида Богатырева
где ты откопал сию белиберду?
первородный грех по сути пренадлежит адаму и еве которые ослушались бога но не лгали ему а иисус придал свое тело распятию в жертву для того чтобы искупить грехи людские и миссию свою он выполнил за ним пошли милионы людей в данный момент на планете около 22 000 разновидностей религий и 7 млрд. чел. с учетом подчетов на конец 2013 года 33.8% населения планеты изучают ту или иную разновидность хрестианства подумайте справился ли он или нет? он не обещал что после его смерти все будет хорошо
Зинаида Богатырева
простой вопрос: врут все? , ответ на него даст ответ, искупил или нет
бога нет, как и деда мороза. Просто сказка для взрослых и тема для спора