Религия, вера

Религия это десант средневековья в 21 век? А попы славная десантура мракобесия?

Ольга Храмова
ну мы же молчим что вы грешите как в каменном веке...
Настенька Белова
Лучший ответ
Мракобесие? Вы сами хоть понимаете, что говорите? И что Вы противопоставляете религии? Свое невежество?
Калимаш Нусупова Религия - это и есть полное невежество, темнота и мракобесие. Религия была актуальна в далеком прошлом человечества, как метод управления массами, метод запугивания и устрашения. А сейчас-то зачем нужна религия? И кому она нужна? Только ущербным и слабым духом людям, которым необходимо кому-то кланяться и поклоняться, у которых внутри сидит дух рабства и раболепия.
хаааааа так еще до нашей эры религия появилась- знаток, хоть понимаешь что такое средневековье и когда она было ((((((((((((((((((
Ильшат Ильясов
Не знал, что твоя попа - это "славная десантура"! И часто ты так во всеуслышание рассказываешь о своей попе?... И не стыдно же тебе?... Удивительно, до чего может довести сам себя человек! До какого бесчувствия? И он, еще пытается что-то рассуждать о вере в Бога?... Для начала, тебе нужно стать человеком разумным, то есть: много читать, много размышлять, анализировать, отказаться от стереотипов этого мира, преодолеть свою лень и глупость и многое другое. Так, что о Боге с тобой, пока разговаривать, рановато! Это, все равно, что дошкольнику рассказывать проблемы высшей математике!
Ayka Ayka
Не знаю, чей он десантник , но явно засланный казачок!
Не обижайте десантников, такими сравнениями.
Вот мракобесие атеистов в СССР загнало всё население в СССР в скучную серую феодальную бюрократическую власть. Нельзя было верить в другое нежели в Светлое Будущее. Нельзя было заниматься бизнесом и самому решать свою судьбу. Нельзя было ездить в соцстраны без сопровождения КГБешника. В капстраны вообще нельзя было ездить. Нельзя было говорить что хочешь, и особенно, что не по КПСС. Не было свободы информации, веры, передвижения, работы, творчества. Всё решала за население бюрократия КПСС и КГБ.
Рауфа Жапарова