Он что, сам безгрешный и у него крылышки за спиной и нимб над головой?
Это такой способ поднятия своей самооценки что ли или как это вообще понять?
Религия, вера
Когда христианин предрекает кому-то ад и вечные муки, почему он уверен что уж он-то точно туда не попадет?
Вообще то адом грозятся обычно сектанты, фанатики или неофиты вдохновленные новой идеей. .
Все остальные просто предупреждают о возможном или вполне вероятном развитии событий. . Впрочем себя нормальный верующий святым тоже не считает.. .
Ну и могут еще предупреждать, что за какие-то определенные действия - человек вполне возможно будет отвечать...
Tulyagan Yodgorxojaev
А если я христианина предупрежу, что вполне верояно могу его за угрозы по башне стукнуть, как он это воспримет?
Он уже осудил, занял место Бога. Это и есть антихрист
«Церковное учение утверждает, что ад существует и что он вечен. Души тех, кто умирает в состоянии смертного греха, после смерти немедленно нисходят в ад, где претерпевают адские муки, огонь вечный. Главная адская мука состоит в вечной разлуке с Богом» (Католическая энциклопедия. М. , 2002. Т. 1. С. 77).
Что сказано в Библии? «Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего.. . Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского) .
Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых» , в некоторых переводах Библии переведено словом «ад» . Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего» . Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова) . Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
Разве такое определение не звучит более логично и разве оно не согласуется со Священным Писанием? Подумайте, может ли какое-то преступление, пусть даже самое ужасное, заставить Бога любви бесконечно мучить человека? (1 Иоанна 4:8). Но если адские муки — это миф, то существует ли рай на небе?