Религия, вера

Если у человека после посещения храма, церкви, собора возникло такое (смотрите ниже) , то как это можно объяснить?

Ощущение как бы какой-то подавленности, снижения настроения. В общем сам не знает как понять. Последний раз там был очень давно.
Явно присутствует в теде негативная,
разрушительная энергия тёмных сил.
Им в церкви просто плохо.
Анна Тимакова
Лучший ответ
Николай Топтаев а как от них этих тёмных сил избавиться?
подавленность возникает у человека для того, чтобы он прилагал усилия для познания Бога, ведь Царство Небесное силой берётся
Наверное совесть пробудилась ..

а каково будет после смерти - как пред Богом предстанешь ?

стыд за себя и вызывает подавленность
Церковь это энергетический насос для некоторых низменных сущностей. . Мы не одни в этом мире

Иисус же не просто сказал - когда молишься - закройся в своей комнате и не посещайте собрания где вместе молятся
Да хрень всё это. Самовнушение. Относитесь к этим местам как к рядовым учреждениям. Это, если непременно надо там побывать из-за какого-то мероприятия. А вообще - не ходите :)
Не все наркотики одинаково полезны! В том смысле что не на всех наркотики действуют одинаково, то что у одних вызывает эйфорию, у других вызывает депрессию. Церковный дым содержит легкий наркотик типа канабиса, на некоторых людей он действует подавляюще, даже на верующих. Чистая физиология.
Игорь Ничипорович :)
Бегает по горе Мальчиш-Кибальчиш и кричит:
- Измена! Измена!
А под горой сидит Мальчиш-Плохиш, заедает бочку варенья ящиком печенья и бормочет:
- Странная штука трава: кого "на пожрать" пробивает, а кого "на измену"...
Делайте сами выводы, где дух, а где плоть
19Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23кротость, воздержание. На таковых нет закона. (Галатам 5 гл)
Алина Валеева
Anar Cabbarov
Потому что там, в храме, нет ЖИВОГО Христа (Его животворящего Святого Духа) , а есть лишь мертвые, не спасающие обряды. . Отсюда там дух смерти, а не жизни (ассоциации с кладбищем..) )
Идите лучше к протестантам, там хоть ЖИЗНЬ и Христос ВОСКРЕСШИЙ, а не вечно мертвый..) ) И молятся там ЖИВЫМ святым, а не мертвым..))
Роман Стронг привет :))) с Праздником тебя :)))
к протестантам говоришь? вчера по лайф ТВ смотрел протестантское служение, честно скажу- дурдом
stasevich.a.i А мне в православном храме хорошо и легко,и настроение после посещения -- хорошее....что же это? (не троллинг !! )
Не ходите туда
В Храм ...придти, постоять и выйти, ничего не дает кроме подавленности ...
Просто покайся перед Богом ...за всего себя, во Имя Господа ИИСУСА Христа, взявшего все твои грехи на Кресте, умершего уже за тебя и Воскресшего на третий день для твоего оправдания !
Попроси ИИСУСА чтоб Он стал твоим Господом и Спасителем ...
Yul I
потому что так окружение скорбных лиц
абсолютно согласен пользователями АНИТСИ и Иоанн Христов. Храм не даст вам успокоенья, нужно идти в церковь живую, т. е к баптистам
Anar Cabbarov ....)) и когда заболеешь плотью не ходи до дипломированного врача, а беги до шарлатанов самоназванных?..

Без меня, ладно ?..
Ну может такое быть.... Например, это может быть простая реакция не привыкшего организма на духоту и тяжелый запах в храме.. .