Религия, вера
Кто главный авторитет для православных?
Весёлый роджер!

Алексей Носов
интересно
святейший
Назерке Абишева
Сколько ни смотрю это видео, всё равно смешно.
Irisha Т
Мне тоже.
Вымыслы древних римских фантастов, исказивших учение Иисуса Христа.
Sahin Cevik
у них вымыслы, у вас домыслы, вы одним делом занимаетесъ
"Святые отцы" церкви.
Сатана.
надеюсь, Христос и Его Слово - Библия.
Акимат Шыганак
Только Господу поклоняйся он один.Мф.4:10
Иоанн 5:30-31 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
31. Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно:
Вот такие они -посреднички...(
Был Лёшка, сейчас - Кирюшка.
Православное христианство – это ложь
Сегодня принято считать, что православие, это одно из направлений христианской религии, но православие и христианство – это совершенно разные модели мировоззрения. Православие основано на знании, а христианство на поклонении. Христиане были правоверными, а нелепое словосочетание «православные христиане» появилось только в XVII веке, когда «Руская Церковь» решила, что ортодоксия и православие – это синонимы. ПОПовский перевод православия - «правильное славление» .
Ортодоксия (orthos — правый, doxa — мнение) – правоверие, прямое мнение, правильное учение. Ортодоксия - твердое следование какому-либо учению. Есть ортодоксальный иудаизм, ортодоксальный ислам. Если верить ПОПам, тогда иудаизм и ислам тоже православные? Конечно, нет. Христианство и ислам, это две ветви одной религии – иудаизма. Сначала появилось христианство и примерно в 610 году ислам. Изначально христианство, как и ислам, было правоверным (ортодоксальным) - строгое следование какой-либо религии. В зарубежных источниках так и пишут: Russian Orthodox Church.
Авторитетом должно быть Слово Бога, которое есть руководство для всех, особенно для тех кто берет на себя ответственность обучать духовно людей.
Орудие пыток - крест ("по умолчанию"), а Иисус где-то в стороне.
Так же и большинство христиан - носят на груди кресты, а не Иисуса в сердце своём...