http://www.evangelie.ru/forum/t81928.html - вот список грехов.. .
Оказывается у них не грешат лишь те, кто уже мёртвый в могиле лежит. Да и мёртвые наверное тоже грешат, тем что лежат и ничего не делают...
Судя по новому списку грехов, тот кто его составлял - знатно упоролся. Или как они до такого додумались?
З. Ы. - не в обиду верующим, истинно верующие в "сатанинских интернетах" не сидят =)
Религия, вера
Посмотрел я новую редакцию грехов, и подумал: какого дьявола они это придумали, по приколу или хитрый план такой?
Поржал, спасибо.
Особенно порадовали следующие "грехи":
Сомнение в существовании ада, вечных мук.
Сомнение или неверие каким-либо другим истинам Православной веры.
Нежелание иметь истинного познания о Православной вере.
Разговоры в храме.
Поспешность в молитве.
Игра в карты (в дурака на интерес, я так понимаю, тоже нельзя играть)
Исповедание ложных религий (неправославных) .
Участие в пионерских, комсомольских, партийных и других организациях, отрицающих бытие Божие.
Участие в демонстрациях. Празднование Нового Года (приходится на Рождественский пост) .
Непочтительное отношение к гос. властям, начальникам, блюстителям общественного порядка, военнослужащим, старшим по возрасту.
Невоспитание детей в Православной вере. (особенно доставляет, что убийство идёт через один грех по списку, после этого) .
Разглашение чужих слабостей, скверных поступков. (если кто-то совершил кражу, грабёж, убийство, сообщить об этом в полицию - грех)
Соблазнение ближнего на грех (расплачиваться водкой, обнажать свое тело на пляже, носить короткую, нескромную одежду и т. п. ) Понятно? На пляж надо в шубе ходить!
Танцы. (!!!)
Сожительство в браке, не освященном Таинством Венчания.
Огорчение души, утрата хорошего настроения по различным поводам (мало поел, или невкусно, потерял вещь, деньги; нет возможности отдохнуть; не уважают, ругают и т. п. )
Неблагодарность Богу за всё случающееся. (Умер ребёнок, не забудь поблагодарить за это Бога)
Несамоукорение (не считать себя виновным, когда постигают неудачи, несчастья, скорби) . (вас ограбили, изнасиловали, избили - вы сами в этом виноваты)
Празднословие, шутки, кощуны, сплетни. (Теперь понятно, почему православные такие злые - им шутить нельзя)
Праздномыслие (пустые фантазии, воспоминания, мысленные диалоги) .
Частые, ненужные прогулки, посещения друзей.
Праздное препровождение времени (турпоездки, рестораны, дискотеки, концерты, азартные игры, спортивные состязания и т. п.) . (теперь понятно, почему после патриаршего благословения наша олимпийская сборная провалилась: он их на грех благословлял! )
Потеря смысла жизни.
Внимание к красоте своего лица, внешности, использование косметики.
Внимание к другим качествам своего тела (осанка, стройность, атлетичность) .
Склонность обращать на себя внимание (шутить, острить, оригинальничать; броско одеваться) .
Искание лёгких путей.
Неповиновение начальникам, гос. властям и др.
Предчувствие чего-то ужасного.
oleg larin, ты знаешь, сколько ты своих грехов одним своим ответом обнаружил? Эх, жаль, комменты писать нельзя, а то бы я тебе все их перечислил...
Особенно порадовали следующие "грехи":
Разговоры в храме.
Поспешность в молитве.
Танцы. (!!!)
Потеря смысла жизни.
Искание лёгких путей.
Предчувствие чего-то ужасного.
Ну как - больше грехов, больше бабла попам, исповедь же не бесплатная.)
ну один не совсем умный человек повесил это, а другие радуются. А чему радуются то? Успокаивают сами себя-да мол видите-что творится то! Значит я был прав что все это туфта! Но чтото такое невидимое заставляет снова лезть сюда и читать все это. Что это? Вы же решили уже для себя что все это хрень, так что вас заставляет снова и снова писать тут свои глупые причем одни и теже вопросы? Что? Возможность постебатся, потроллить? Или же чтото другое? Может страх? А вдруг все это правда?
писец я посмеялалсь. повеселили вы меня многоуважаемый Песец
н-да.. . вроде бы и смешно, но в то же самое время как-то неуютно ощущаешь себя, живя в стране победившего маразма...
Грех "совокупление однополое" противоречит международной тенденции и является гомофобией экстремизмом.
" Посещение мавзолея, возложение цветов памятникам вождям революции. " - убило наглухо... .
А так до конца естественно еще не дочитал, но это звиздец.. . Мне страшно за Россию...
Все верно, что удивляет то???
Ай, спасибо тебе, человечище- и настроение поднял, и новые "кляпы для верующих" подарил ^^
Законничества, религиозности много.