Религия, вера

Ненависть - есть грех, тогда ненависть к дьяволу тоже есть грех? И тем самым прославление его ?

Совершенно верно, ненависть есть грех, а Бог есть любовь. Так как любовь есть противоположное ненависти. То сам факт ненависти уже противен Богу и прославляет его антагониста.
А дальше уже думайте как это всё увязать в кучу))
Веолетта Шульгина
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Вот, Вы правильно ответили :)
Любить учитесь, а не ненавидеть.
Неизвестно Неизвестно О мне речи не идет вообще, это просто вопрос.
ненависть, злоба, и тд - это эмоциональная энергия, которой питаются тёмные силы
Для того что бы полюбить, нужно возненавидить и тогда только открывается истинная любовь...
Елена Друшляк
Дьявол это зло, а ненависть ко злу есть любовь к добру. Так, что в данном случае, нет греха
Bekzod Aripzhanov Ненависть она и в Африке ненависть, какая разница к чему или кому?
Зачем ненавидеть дьявола? Или зачем его вообще любить? Вообще, зачем он вам нужен если есть Господь?
Грех -это извращение естественного. Человеку дан, к примеру, гнев, чтобы гневаться на зло. Но грех исказил это чувство и теперь человек гневается на человека. Дьявол -человекоубийца и носитель зла. Поэтому ненавидеть его не грех. Зло нужно ненавидеть и через это отвращаться от него.
Lenuta Prini
Ненависть НЕ есть грех!
Ненависть становится грехом, когда она направленнна против Бога и ближнего!!!
N)
N@t@li )
Ненависть к вымышленным персонажам плохо может кончиться...
Дьявол - несчастное существо, а как можно ненавидеть несчастного? Так высоко летать - и так низко упасть. Не позавидуешь.
Может быть он уже сто раз пожалел о своём бунте против Бога, но попросить прощения гордыня мешает, потому-то и свирепствует и извращается как только может, чтобы увлечь в свою армию побольше легионеров, причём, из таких же гордецов и глупцов, как и он сам.
Так что, никакой ненависти и прославления. Христос предал его поражению и позору, и это никто не отменит.
Секс то же грех, а как размножаться : )
Альбина Королькова секс ради секса(похоть) - грех, а ради размножения не грех
Вера мозги засерает, антихрист, критика одно из них бог или дьявол, автоматически ставит вас в ряд к другому, вот жешь шляпа да!
Неизвестно Неизвестно Сам(а) понял(а), что написал(а) ?