Религия, вера

Атеисты, жизнь существует без причины и без какой либо великой цели?

People People
Разные цели у атеистов, одни говорят, что один раз живем и поэтому надо прожить на полную катушку, другие одурачены ложными целями первенства в исскустве, музыке спорте но в основном задача одна, кайфануть по полной, оставить потомство и умереть.
Елена Пономаренко
Лучший ответ
Я за Космическую Эволюцию Человечества. Считаю, что человек - житель Вселенной. Он проходит различные Этапы развития, как, допустим посеянное зерно - корни - ствол-ветки-почки-листья-цветочки-и потом опять - зерно!! ! Вот такой Круг Жизни у Человека. Сейчас мы на Земле в её , так сказать, "почве"! Что из нас получится надо покумекать! Разум же есть!! ! А, все эти - бог, сатана, дьяволы и тому подобная чушь - от богатого воображения некоторых бездельников. Им не хочется трудиться и работать над собой, они ищут САДОВНИКА! Пусть он пашет, а они в Рай, рай, в рай...
жизнь существует потому, что её создал бох из праха, глины и прочих отходов.. . а великая цель в том, чтобы "служить богу"...
Ольга Сидорова
Да, кроме той что может придумать лишь челвек разумный и тем более НОВЫЙ. . "Смысл жизни в том что бы наполнить жизнь смыслом, где качество смысла имеет решающее значение" А жизнь сама по себе бессмысленна.
существует, без базаров.
живущий без смысла - живЁт ли..?.))))))))))))
Д)
Дмитрий )))
Что вам мешает выбрать цель по своему вкусу?

Баранам цель задает пастух. А люди-то сами могут выбирать себе цели.

Другое дело, что быть человеком - это не просто. Многих так и тянет заделаться бараном.
Елена Житкович
жизнь атеиста это неверие в Бога и загробную жизнь, а отсюда лозунг: бери от жизни все, наслождайся и разлагайся вместе со всеми, живи ради материальных благ, отнимая их у других, главное думать только о себе и своей выгоде, наплюй на других отрывайся на всю катушку.
Да. Понятие смысла жизни придумали люди и великой цели придумали Люди. Деда Мороза тоже придумали люди, но его не существует.
Евгения Усова
А я, признаться, даже не понимаю смысл словосочетания "смысл жизни", а уж тем более задумываться о нём. Хотя согласен с тем, что смысл жизни в самой жизни. Живем ради того чтобы жить.
Жизнь просто существует. Без причины.

А цели в жизни определяет только сам человек.
у каждого цель своя.
этим и отличаются атеисты - не шаблонным мышлением
И_
Ислям _
цель у каждого своя. Одному важнее семья, другому деньги, третьему бизнес, а четвертому вообще ничего не нужно...
Оксана И Все
Жизнь есть сон Вселенского Разума.. .