Религия, вера

Атеиста не существует, ведь если даже такого найдут. и спросят: во что веришь и он скажет, то он перестает быть атеистом?

Wepa Rahmedow
ответ "ни во что" тебе в голову не приходит?

атеизм не религия, если поймают - я могу сказать что угодно. За мное боженька не смотрит, я никого не предаю, говоря дуракам то, что им хочется услышать. Убеждения мои не пострадают.
Вячеслав Лукинов
Лучший ответ
Атеистом называется не тот, кто вообще ни во что не верит, а только тот, кто не верит конкретно в богов и прочие духовные сущности, отдельные от видимого мира.
Wepa Rahmedow атеисты говорят и хвалятся,что основываются на знаниях и только на знаниях.а увлечение фантазиями.мечтами уже выходит за рамки знаний,значит не годится атеисту мечтам и фантазиям,только голые факты.
Атеиста от нигилиста отличить не можешь! А еще очки надел!
Дались Вам эти атеисты, ну и пусть себе верят в свой "большой взрыв". Вселенной от этого ни холодно, ни жарко. Все это игры ума и существуют они только в нашем сознании.)))
экая странная мутация - три сердца и ни одного мозга...
Леонид Дейнека
Чего ты врешь? Как это меня не существует? Я вполне себе существую, и всем того же желаю.
Yalchin Israfilov
Wepa Rahmedow Атеисты говорят и хвалятся,что основываются на знаниях и только на знаниях.а увлечение фантазиями.мечтами уже выходит за рамки знаний,значит не годится атеисту мечтам и фантазиям,только голые факты.
ЕСЛИ ВЫ ДОПУСКАЛИ СЕБЕ ФАНТАЗИРОВАТЬ ИЛИ МЕЧТАТЬ,ТО ВЫ УЖЕ ВЫХОДИТЕ ЗА РАМКИ ЗНАНИЙ И ИЗМЕНЯЕТЕ СЕБЕ.
скорее всего Вы правы. Но атеистами чаще всего обзывают себя люди, которые якобы не верят в Бога. Хотя любое неверие в Бога есть своеобразная вера )
Наталья Черных
Вячеслав Лукинов вам тоже не приходит в голову, что атеист может ответить "ни во что я не верю"?

Неверие - не "своеобразная вера", как прическа - не своеобразная лысина, а океан - не своеобразная пустыня.

Человек либо верить во что-то, принимает это без всякого обоснования, либо не верит, предпочитая либо знать, либо честно говорить себе "а это я не знаю".
Атеизм не "против всякой веры". Не болтай ерунды.
Атеист не перестанет быть атеистом.
Не подменяем понятия! )
Здесь говорят о религиозных верованиях!
Атеист это не тот кто ни во что не верит это тот кто не верит в бога и всякую сверхъестественную чушь не путайте понятия
Атеизм - (франц. atheisme, от греч. а - отрицательная частица и theos - бог; )

если атеист верит светлое будущее он при этом остаётся атеистом
Ludmila Atnasheva
Я не могу верить. Вера - это присвоение информации атрибута истина или ложь без проведения рассуждений, вычислений и анализа.
Мечтать нельзя. Нельзя иметь желаний. Это самообман.
Нелли Фисюк
Совсем кранты уже с фантазией? Или вам в церквах вопросники выдают?
Подобные вам верующие не различают такие слова, как: "вера", "уверенность", "доверие". Пока вы не начнёте различать эти понятия, вам будут говорить, что вы глупый, необразованный мракобес)
Wepa Rahmedow Это вопрос,как призыв к рассуждению,потому что люди шаблонно думают или скорей перетирают мысли которые приходят со всех сторон и это они называют мыслительным процессом и никакого творчества.Если я творчески,новаторски мыслю и неожиданно для людей и люди называют тогда или идиотом или шизофреником.Как говорится:нет пророка или гения в своем отечестве.
Смени ник на Силу Тупости, тупишь открыта и конкретно, Атеизм переводится как против бога и не в коем разе к другим верованием во что то.
Атеист не верит только в бога или богов, а во все остальное ему верить не возбраняется (это следует из термина) так что он может верить в свою правоту, верность своей жены, в честность президента и т. п., при этом не перестанет быть атеистом.
Николай Богданчиков вера в светлое будущее - это оптимизм и не противоречит атеизму. Ведь будущее - не бог.
Я считаю себя атеистом потому, что не верю примитивным религиям созданным для порабощения народа.