Религия, вера
Как вы понимаете стих книга Матфея 4гл: 4стих? Ваше мнение.
Как буквальная пища полезна для нашего физического здоровья, так чтение Слова Бога, Библии, полезна для нашего духовного здоровья. Подтверждение этому в словах Павла: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу№ (2Тим. 3:16,17).
На голодный желудок и молитва не пойдет... сказочник самогнобленец!
Моё мнение состоит в том, что если автор вопроса спрашивает про какой-то библейский стих, то не лишним будет привести этот стих.
Наша молитва о хлебе на каждый день должна также напоминать нам о необходимости ежедневно принимать духовную пищу. После долгого поста Иисус, хотя и был очень голоден, отверг искушение Сатаны превратить камни в хлеб, сказав: «Написано: „Не хлебом одним должен жить человек, но каждым словом, исходящим из уст Иеговы“» (Матфея 4:4). Иисус здесь процитировал пророка Моисея, который говорил израильтянам: «Он [Иегова] смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек» (Второзаконие 8:3). Давая израильтянам манну, Иегова не только снабжал их пищей, но и кое-чему учил. К примеру, они должны были «собирать ежедневно, сколько нужно на день» . Если они заготовляли больше, чем нужно на один день, остаток начинал дурно пахнуть и в нем заводились черви (Исход 16:4, 20). Однако этого не случалось в шестой день, когда им нужно было собирать в два раза больше, чтобы хватило и на субботу (Исход 16:5, 23, 24). Таким образом, благодаря манне в их умах ясно запечатлялась мысль, что они должны быть покорны и что их жизнь зависит не от одного хлеба, но от «всякого слова, исходящего из уст Господа» .
Мы тоже нуждаемся в ежедневном приеме духовной пищи, которую Иегова дает через своего Сына. Ввиду этого Иисус поручил «верному и благоразумному рабу» раздавать всем служителям Иеговы «пищу вовремя» (Матфея 24:45). Верный раб не только снабжает нас обилием духовной пищи в виде библейских пособий, но и поощряет нас к ежедневному чтению Библии (Иисус Навин 1:8; Псалом 1:1—3). Подобно Иисусу, мы можем получать духовное подкрепление, если ежедневно прилагаем усилия, чтобы узнавать волю Иеговы и творить ее (Иоанна 4:34).
А если это слово "божие"призываеть убить тоже им питаться