Религия, вера

Чему Иисус учил в книге Матфея 6гл: 10стих? Ваше мнение.

Посредством Царства будет освящено имя Бога. С Божьего имени будет смыто бесчестье, которое навлек на него мятеж Сатаны и людей. Это крайне важно. Благополучие всех разумных созданий зависит от того, чтят ли они имя Бога и признают ли Его право на власть (Откровение 4:11).

Царство установлено еще и для того, чтобы воля Бога исполнялась «и на земле, как на небе» . В чем состоит воля Бога? В том, чтобы люди вновь обрели с Богом взаимоотношения, которых лишился Адам. Царство воплотит в жизнь замысел Иеговы — Правителя Вселенной. Этот замысел заключается в том, чтобы на земле был рай и хорошие люди могли жить вечно. Царство устранит все пагубные последствия первородного греха и исполнит то, что любящий Бог замыслил для земли (1 Иоанна 3:8). По сути, Царство и все его будущие свершения — это главная весть Библии.
Макпал Аким
Лучший ответ
Иисус учил народы мира -атеизму.
Ну там жеж вся глава про молитвы..
"Да приидет царствие Твое", то есть, второе пришествие: ибо человек со спокойною совестью смело молится о пришествии воскресения и суда.
"Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. " Как ангелы, говорит, исполняют волю Твою, так и нам даруй исполнять ее.
"Отче Наш" молитва ветхозаветняя и Иисус говорил ученикам молиться этой молитвою до своего распятия. до вступления в силу Нового Завета. потому что еще не была принесена жертва на кресте во искупления всего человечества :"да приидет Царствие Твое... "
Царство Божие пришло на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21)
и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
Викуля Хохлова
Здесь не нужно чьего-то мнения. Есть мнения святых отцов там все сказано!
Мое мнение - этими словами человек выражает согласие с волей Бога, выражает смирение перед Его волей.
Наська ....*
Что за идиотизм опираться на мнение большенства!? вы настолько безвольны, что не имеете своего мнения? Откройте книгу и прочтите. А потом немножечко напрягите мозги и подумайте о том что прочли.
Артем Кузнецов
Учил молиться
Христос учил нас молиться о приходе Божьего Царства. Судя по исполнению библейских пророчеств, Мессианское Царство было установлено на небе в 1914 году. Это небесное Царство, или правительство, вскоре начнет действовать, чтобы установить на всей земле мир и праведное правление (2 Петра 3:13).Молитвы о том, чтобы пришло Божье Царство и воля Бога исполнялась на земле, отражают нашу веру.
Kimoto "
Вряд ли Исус в курсе, что Матвей написал книгу)))
В книге Матфея 6 гл: 10 стихаИисус учил: да при­идет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе.
«Да приидет Царствие Твое» (Матфея 6:10; Луки 11:2). Это Царство является суверенным владычеством Бога, которое выражается небесным мессианским правительством, состоящим из Иисуса Христа и из объединенных с ним „святых» (Даниила 7:13, 14, 18, 27; Исаия 9:6, 7; 11:1—5). Что значит молиться о том, чтобы оно „пришло“? Это значит молиться о том, чтобы Царство Бога предприняло шаги против всех живущих на земле противников Царства Бога. После того как это Царство «сокрушит и разрушит все царства» , земля превратится в глобальный рай (Даниил 2:44; Луки 23:43).
«Да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Этими словами мы молимся о том, чтобы Бог осуществил свое намерение в отношении земли, во что включается удаление его врагов (Псалом 82:10—19; 134:6—10). Фактически, эта просьба показывает, что мы жаждем того, чтобы воля Бога исполнялась во всей вселенной. Если это наше желание, то мы всегда будем делать все возможное, чтобы творить волю Бога. Мы не можем искренне выражать такую просьбу, если мы лично несерьезно стараемся творить волю Бога. Если мы молимся так, мы должны быть уверены, что мы не делаем того, что противоречит воле Бога, например, ухаживаем за неверующим лицом или перенимаем мирской образ жизни (1 Коринфянам 7:39; 1 Иоанна 2:15—17). Вместо этого мы всегда должны задавать себе вопрос: «Что является волей Иеговы в этом деле? » Если мы любим Бога всем своим сердцем, мы будем во всех жизненных делах искать его руководства (Матфея 22:37).
Zhilkibaev Shokan