Религия, вера

Кто и какие люди записаны в книге жизни у Бога?Ваше мнение.

Что такое «книга жизни» и чьи имена в ней останутся? Книга, или свиток, жизни — это список служителей Иеговы, которым будет дарована вечная жизнь (Малахия 3:16). В Откровении некоторые христиане-помазанники названы поименно. Однако имена тех, у кого есть надежда вечно жить на земле, тоже занесены в книгу жизни. Более того, имена из этой книги могут быть «вычеркнуты» (Исход 32:32, 33). Однако представители класса Иоанна, имена которых останутся в книге жизни, пока они не умрут, получат бессмертную жизнь на небе (Откровение 2:10). Это имена тех, кого Иисус призна́ет перед своим Отцом и перед его ангелами. Какая великая награда!
Великое множество людей, имена которых тоже записаны в книгу жизни, живыми выйдут из великого бедствия. Проявляя веру на протяжении тысячелетнего правления Иисуса и во время решающего испытания, которое затем последует, великое множество будет вознаграждено жизнью вечной в Раю на земле (Даниил 12:1; Откровение 7:9, 14; 20:15; 21:4). Тогда имена этих людей уже навсегда останутся в книге жизни.
Александр Збарах
Лучший ответ
Возможно что те, кто покаялись, приняли водное крещение (завет заключили с Богом) ,

читают и исполняют Новый Завет, не делают смертных грехов,

ведут христианский и духовный образ жизни.
"Книга жизни в руке Христа. Она содержит не только имена всех тех, которые когда-либо служили Богу, но в нее Ангелы заносят и дела всех боящихся Господа. Они не оставляют без внимания каждое предостережение Духа Божия через пророков, которыми человек пренебрег, каждое растраченное попусту время, упущенные возможности. Там записаны даже любые намерения и влияния, оказываемые человеком и вытекающие из них последствия.
Когда все усилия человека разрешить свои проблемы исчерпаны, наступает тяжелый период депрессии, болезни и слез. Каждый желает знать свою будущность, но как её узнать? Даже верующие поют: "О скажи Бог мой сам, я записан ли там, в книге вечного царства, я записан ли там". А чьи имена не записаны — будут поклоняться зверю и образу его (Отк 13:б) , они будут судиться согласно их дел (Отк 20:12).
Иоанн видел что, судьи сели и раскрыты были книги. Это последний суд пред белым престолом Бога.
Когда на судилище открывается книга жизни, это чем то похоже на компьютер. Листая страницы жизни, все твои дела Христос открывает перед Богом и ходатайствует Своей кровью. Вступивших в Завет и оказавшихся верными, покрыла благодать и омыла эти грехи. Так Первосвященник последовательно пересмотрел все поколения от начала живущих на земле праведников до последних.
Вы скажете как это возможно? Очень просто, если у вас есть данные на каждого в компьютере. В духовном мире вся картина твоей жизни до малейшей подробности проходит не только пред Богом, но и пред тобой. И ты не можешь ничего отрицать. Я это видел в судилище. Итак, мы имеем гарантию спасения через Христа, поэтому не зря ангелы радуются об одном грешнике кающемся.... "
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)
. Зятьков
сумасшедшие, живущие иллюзиями.
Татьяна Львова
В «книге жизни» , называемой также «свитком жизни» и «памятной книгой» , содержатся имена людей, которых ожидает дар вечной жизни (Откровение 3:5; 20:12; Малахия 3:16). Бог вписывает в нее имена тех, кто предан и послушен ему (Иоанна 3:16; 1 Иоанна 5:3).

Имена всех верных Богу служителей находятся в его памяти, словно их записывали в книгу «начиная от основания мира» , или человечества (Откровение 17:8). Имя верного Авеля, очевидно, было первым внесено в книгу жизни (Евреям 11:4). И это не просто лишь перечень имен: книга жизни показывает, что Иегова — любящий Бог, который «знает тех, кто принадлежит ему» (2 Тимофею 2:19; 1 Иоанна 4:8).
Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего
тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;
кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.
Те кто верою принял искупительную жертву Христа, рождён с выше и поклоняется истинному Богу Иисусу Христу, Сей есть истинный Бог и жизнь вечная .
Там записаны все.
Вадим И
Один Бог знает а нам нужно молится что бы быть туда записанымы
Дарья Павленко
Мое мнение основано на Библии: те, кто принял дар спасения от Бога.
книга жизни, это память Создателя, и запоминает он тех, кто верно исполняет его заповеди и принципы. и как приводился стих выше: тот, кто ходит в безупречности. также на усмотрение Бога в будущем к жизни на земле в раю будут воскрешены многие люди. Прочитайте Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут.. . для воскресения» ( Иоанна 5:26— 29 ). Иисус вернет им жизнь, чтобы они жили в Раю на земле.
Все без исключения.
лишь те, которые истинно верят.... Ведь вера - в душе, а не на словах. и никому не дано познать веру другого ибо он не знает душу его.